8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть земельный участок обратно?

Добрый день. Моя сестра продала мой земельный участок по доверенности, а деньги не отдала. Как мне вернуть земельный участок обратно?

27 декабря 2020, 10:36, Рамазан, г. Ставрополь
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день, Рамазан!

Уточните, пожалуйста, какими полномочиями Вы наделили сестру той доверенностью? Была ли доверенность удостоверена нотариально? Поскольку сделка по переходу права собственности предполагает государственную регистрацию, доверенность в силу ст. 185.1 ГК РФ должна быть нотариально заверенной.

Вы хотите именно вернуть земельный участок или рассматриваете также вариант получения причитающихся Вам денег?

27 декабря 2020, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину
Здравствуйте. Можно ли вернуть земельный участок старому хозяину.. В договоре купли продажи указана сумма 4 раза меньше.
11 июня 2020, 09:24, вопрос №2798181, Олег, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Мой муж продал земельный пай без моего согласия, я могу вернуть этот участок обратно?
Здравствуйте, мой муж продал земельный пай без моего согласия, примерно 1,5 года назад, я об этом узнала не давно, я могу вернуть этот участок обратно?
05 января 2020, 10:01, вопрос №2637233, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли вернуть земельный участок, выданный по ветеранским льготам?
Здравствуйте,можно ли вернуть земельный участок,выданный по ветеранским льготам,но не оформленный должным образом,в течении более 10 лет,при этом участок разрабатывался,не бросался. Имеются распоряжения от мэра города,которое никто (надеюсь на это) не отменял,Третье лицо,на которое уже оформили наш участок,дал ясно понять,что тягаться не стоит,потому что за этим стоят чиновники.Куда можно обратиться? Обращались в прокуратуру,получили отписку.Уполномоченному по правам человека-тоже ничего хорошего,хотим в суд,но юристы тоже обнадеживают.Помогите.пожалуйста.Спасибо.
30 мая 2018, 00:59, вопрос №2010433, марина, г. Чита
1 ответ
Земельное право
Можно ли в данной ситуации вернуть земельный участок?
Здравствуйте. Ветхий дом в собственности(есть свидетельство, договор купли-продажи )остался в воздухе ,участок под домом сельсовет продал на аукционе.а у нас есть акт о постоянном пользовании земельным участком 1993г,на 3сотки,оформленный на имя старого владельца дома . можно ли вернуть земельный участок ?или же притендовать на жилплощадь? Спасибо
12 января 2018, 20:18, вопрос №1870134, Гузель, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Как вернуть земельный участок муниципалитету?
В 1992 году получила через (в то время) горисполком районного городка земельный участок (8 соток) во вновь образованном садовом товариществе, оформила право собственности на него. Первые 5-6 лет упорно его обихаживала, насадила фруктовые деревья и ягодные кусты, но обвал мародёрства в загородных садах отбил всякое желание заниматься этим отдалённым участком. Все четверть века оплачивала земельный налог за то, от чего не получаю никакой пользы для себя. Как вернуть земельный участок в муниципалитет?
05 ноября 2017, 20:04, вопрос №1802668, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2020