Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатные лекарства онкобольным

Последние вопросы по теме «Бесплатные лекарства онкобольным»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право онкобольной на получение льготного обеспечения лекарством?
Добрый вечер! Мой отец, инвалид 3 группы по зрению, несколько лет назад отказался от льготных лекарств. И вот он заболел - рак крови. Лекарства на химию отказываются выписывать в поликлиники, т.к. он не успел оформить дословно "отказ от отказа" в ПФ РФ до 01.10.2018. ПФ отправляет в Минздрав, они в поликлинику, а те опять в ПФ. Замкнутый круг. Имеет ли право онкобольной на получение льготного обеспечения лекарством для лечения рака, при написанном несколько лет отказе?
, вопрос №2135408, Ольга, г. Омск
Социальное обеспечение
Как действовать,если второй месяц не дают бесплатные лекарства?
Уже второй месяц не получаем выписанные бесплатные лекарства. Говорят нет . маме 65 лет, операция на желудке - онкология, сильно болят суставы. Куда жаловаться?
, вопрос №1961673, Татьяна, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Как действовать, если не выдают бесплатные лекарства диабетикам по месту проживания?
У меня диабет 2 группы.прописана в новгородской области.,но проживаю у мужа в с.пб.В Новгороде некому ухаживать.Регистрация временная на полгода.Врач эндокринолог вчера сказала,что вышел знаком о том,что бесплатное лекарство по регистрации не выдаётся,а только по месту прописки.Как же так,я и пенсию и меддокументы здесь оформляла,да и не в состоянии каждые 2 месяца мотаться в новгородскую обл.Может быть при определенных обстоятельствах и выписывают подобным мне людям бесплатно инсулин или врач меня обманула?
, вопрос №1772585, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Отказ в лекарственном обеспечении онкобольного
Мой сын проходит лечение онкодогического заболевания с 2014 года. С сентября 2016 по февраль 2017 года он проходил курс лечения в институте онкологии им. Петрова в Санкт-Петербурге. Мы проживаем в Мурманске. В декабре 2016 года минздравом Мурманской области было выделено 6 флаконов лекарства Адцетрис. Лекарство было использовано в программе лечения в институте онкологии в Санкт-Петербурге. Для продолжения лечения необходимо ещё 24 флакона. В областном минздраве заявляют что мы нарушили закон и использовали препарат в другой области, и по этой причине предполагают отказать в обеспечении лекарством за счёт обл. бюджета. Что нам делать?
, вопрос №1644038, Владимир, г. Мурманск
Медицинское право
Куда жаловаться, если онкобольному не дают бесплатное лекарство?
Куда жаловаться если не дают бесплатное лекарство по онкологии? Матери плохо без них.. а ей говорят незнаем когда будет...
, вопрос №1525126, Наталья, г. Гай
Медицинское право
Должны ли обеспечивать лекарствами онкобольных?
Рак левой почки с метастазами в правое легкое .Больной проапперирован в Ростовском научно исследовательском институте.Инвалид 2 группы.Институтом рекомендована Таргетная терапия (сунитиб либо сорафениб).Онкологический диспансер по месту проживания больного эти препараты не выписал ссылаясь на то ,что рано принимать а прописал ИНТЕРФЕРОН.По истечении 3 мес больной обследовался в институте и лечащий врач настоятельно рекомендует приобрести эти препараты(СУНИТИБ). Купить больной не в состоянии они очень дорогостоящие. ЧТО ДЕЛАТЬ???????
, вопрос №1397158, ирина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Как проверить, получено ли лекарство по льготному рецепту для онкобольного?
в аптеке отказывают лекарство льготное онкобольному уже более месяца ,попросила рецепт вернуть мне,чтобы у врача перепмсать,тк срок его истек,но мне не вернули,сказали,что рецепт отдали в онкологию заведующей,Но у меня подозрение что они его использовали для себя,Как проверить было ли отпукщено лекарство по этому рецепту.
, вопрос №1381104, тАТЬЯНА Серова, г. Москва
Медицинское право
Какими льготами пользуется онкобольной?
У мамы рак кожи правой щеки,инвалидности нет,она 1933 года рождения,какими льготами может пользоваться
, вопрос №1349508, Наталья, г. Подольск
Медицинское право
Как получить санаторно-курортную карту онкобольному?
Здравствуйте! После проведенной операции по резекции печени, прошло 5 месяцев, Узи и МРТ показали, что рецидива болезни нет. Но врач онколог заявил, что онкобольным санатоторно -куроротное лечение запрещено?! Хотелось бы знать какой закон минздрава запрещает лечение онкобольных в санаториях РФ? Или санатории у нас существуют только для практически здоровых людей??
, вопрос №1202166, Юрий, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Льготы онкологическим больным в России, лекарства и бесплатное лечение
Человек болен раком крови. Хотелось бы узнать исчерпывающий перечень льгот и квот, положенных таким больным с указанием на нормативные акты.
, вопрос №1006734, Кирилл ЧЕРЕШКО, г. Мытищи
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на лекарства онкобольному
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право мой дядя, послеоперационный онкобольной 4 степени, льготы на лекарства? Куда надо обратиться за помощью? Он проживает в Пензенской области Спасибо! Татьяна
, вопрос №630323, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2018