Как проверить, получено ли лекарство по льготному рецепту для онкобольного?

в аптеке отказывают лекарство льготное онкобольному уже более месяца ,попросила рецепт вернуть мне,чтобы у врача перепмсать,тк срок его истек,но мне не вернули,сказали,что рецепт отдали в онкологию заведующей,Но у меня подозрение что они его использовали для себя,Как проверить было ли отпукщено лекарство по этому рецепту.

, тАТЬЯНА Серова, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь к заведующей онкологии, уточните возврат рецепта.

Общие положения, установлены в Приказе Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н (ред. от 21.04.2016) «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета..»