Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Русский Стандарт

Последние вопросы по теме «Банк Русский Стандарт»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте, У родственника случилась такая история - банк русский стандарт подал в суд заявление о задолженности по кредиту, который был взят в 2006 году по кредитной карте
Здравствуйте, У родственника случилась такая история - банк русский стандарт подал в суд заявление о задолженности по кредиту, который был взят в 2006 году по кредитной карте. Человек выплачивал долги по кредитке в период с 2006 по 2009, после 2010 года платежей по кредиту и иных отношений с банком не было. На протяжении 10 лет банк не пытался взыскать какие-либо долги и должник не знал о существовании задолженности, он просто перестал пользоваться услугами банка после выплаты по кредитке, то есть человек фактически не скрывался от банка. 28.06.22 пришло уведомление о том, что банковские счета арестованы и заведено исполнительное производство по взысканию долга от 18.06.22. Человек является пожилым с инвалидностью и не проживает по месту регистрации, вся необходимая почта (из пенсионного, повестки в суд ид) приходит на адрес фактического проживания, однако судебного приказа он не получал. Есть ли возможность на основании этого подать ходатайство об восстановление срока судебного приказа и являются ли действия банка обоснованными? Имеет ли силу срок исковой давности в этом случае и можно ли обжаловать это решение и отменить судебное производство?
, вопрос №3296255, Артём, г. Красноярск
Гражданское право
Задолженность 18 летней давности банк русский стандарт
Задолженность 18 летней давности банк русский стандарт
, вопрос №3291694, Виталий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Каковы шансы получить поворотный приказ, на банк русский стандарт, если судебный приказ уже отменен?
Каковы шансы получить поворотный приказ,, на банк русский стандарт,, если судебный приказ уже отменен?!
, вопрос №3289505, Виктор, г. Омск
Кредитование
По месту старой прописки не жили 9лет
Здравствуйте. 2006 . 16.11. - был взят кредит. Оплачено только пару платежей. Потом никто не платил. 22.04.2022. Решения суда о взыскании денег. Сумма космос. В течении этого всего времени , никто не звонил. По месту старой прописки не жили 9лет. Корреспонденции нет. Фссп начинает арестовывать счета. Банк русский стандарт.
, вопрос №3286716, Михаил Северов, г. Оренбург
Исполнительное производство
Здравствуйте лет 7-10 назад брал кредит и теперь просят погасить задолженность но раз ве срок давности не прошёл?
Здравствуйте лет 7-10 назад брал кредит и теперь просят погасить задолженность но раз ве срок давности не прошёл ? И как быть в данной ситуаций . Банк русский стандарт . Дело у судебных приставов
, вопрос №3285904, Ринат, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста правомерны ли действия этих сотрудников?
22 апреля 22года машину, стоящую около дома, погрузили на эвакуатор (о чем я узнал от соседа), как оказалось юрист банка (Русский стандарт) и девушка - судебный пристав. Когда я выскочил на улицу, эвакуатор уже отъезжал, а пристав с юристом уходили в сторону своих авто, чтобы уехать незамеченными. Когда я их догнал, они мне не предоставили никаких уведомительных и разрешающих документов на эти свои действия. На словах сказали придти 26 числа в отделение Суд.приставов. У меня есть долг по кредитной карте банка Русский стандарт (с 2010года), по которой несколько лет исправно платил, но по возникшим обстоятельствам с 2015 года не смог платить. Так как являюсь пенсионером, то у меня с пенсии удерживают 50% в погашение долгов (имеется еще пару кредитов) -это составляет около 7 тысяч в месяц. Юрист банка при разговоре сказал, что сумма которая перечисляется в банк Русский стандарт их не устраивает и они хотят больше. Документы на машину и ключи остались при мне. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия этих сотрудников? При том, что с 1 апреля по 1 октября 2022 года действует постановление о приостановлении исполнительных производств по имущественным взысканиям. (на мою машину уже наложен арест на регистрационные действия) Что я могу предпринять и куда обратится? Юрист банка раз в неделю звонит и уточняет появились ли у меня денежные средства, хотя бы 20 тысяч. В свою очередь я у него спрашиваю где документы по изъятию автомобиля, на что он мне отвечает, что эти документы у меня на руках, хотя ни одной бумаги мне не дал ни пристав, ни юрист банка - никто. И ничего я не подписывал!
, вопрос №3276164, Наталья, г. Казань
Недвижимость
С какой даты рассчитывать срок исковой давности?
Добрый день, подскажите пожалуйста. 23.06.2012 была взята кредитная карта Банк Русский стандарт. Карта была расчитана до 22.06.2015. Крайняя операция по карте была 05.11.2014. С какой даты рассчитывать срок исковой давности? Банк Русский стандарт подавал судебный приказ 15.02.2018, но мы его отменили 27.05.2021. Теперь банк снова подал иск 15.04.2022. Спасибо
, вопрос №3273664, Мария, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне правильно поступить в данной ситуации
Добрый вечер! Прошу Вас оказать мне юридическую помощь. Сегодня получила Судебное решение от 24 февраля 2022 года, рассмотренное в открытом заседании по гражданскому делу по иску АО "Банк Русский стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору. На судебном заседании я не присутствовала, так не знала о данном процессе. Почтовое извещение было направлено по месту моей регистрации, но по данному адресу я не проживаю и бываю там крайне редко. В судебном решении указано, что судебное извещение возвращено в районный суд в связи с истечением срока хранения судебной корреспонденции. Документов от банка я также не получила. При заключении договора 26 декабря 2007 года №72759503, был указан адрес регистрации по которому я проживаю по настоящее время. В связи с тем, что я не присутствовала на судебном заседании, я не смогла заявить суду о пропуске истцом срока исковой давности, заключительный счет-выписка по Договору о карте, содержащую о себе требование оплатить задолженность была выставлена 03 декабря 2014 года, с требованием оплатить не позднее 02 января 2015 года. В судебном решении указано, что договор с банком я заключила 26 декабре 2017 года, хотя договор заключен 26 декабря 2007 года. Как мне правильно поступить в данной ситуации. Прошу Вашей помощи. С уважением Иванова Любовь Алексеевна.
, вопрос №3264198, Любовь, г. Боровичи
Все
Незаконное списание денежных средств
Здравствуйте. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации . Ленинск-Кузнецкий. Дело в том, что при снятии пенсии были удержаны денежные средства ( остаток суммы , менее прожиточного минимума) , с чем связано удержание не ясно , кредитов, ипотек нет, обратились к приставам Ленинск -Кузнецкого города , ясного ответа не дали , сказали можете сфотать решение по исполнительному документу и всё, обращайтесь к юристу , с материалов известно , что банк Русский Стандарт , от января 2021 года , подал приставам документ на списание денежных средств , якобы на основании договора , но его никто не видел в глаза. Дело в том ,что в 2005 году я используя кредитную карту банка русский стандарт , снимала с неё денежные средства , и тем же годом , по исполнительному листу от судебных приставов , с моего официального места работы , производились вычеты, в пользу банка русский стандарт , выплачена была вся сумма. 18.03.2022года , произвели вычет средств с пенсии , без уведомлений , почтовых писем , извещений , ничего не было, на протяжении всего периода. Специалист ФССП, который занимается данным делом , прямых ответов не даёт, архивы никто ни поднял по нашей просьбе , возможно вводят в заблуждение, бланков для заявления на предоставление прожиточного минимума чтобы не списывали больше , в канцелярии нет , так сказали . Пришел ответ , от приставов после официального обращения, письмо с уведомлением приходило на адрес , по которому уже лет 25 не живём, то есть данные запросили на списание из ПФР , там же есть информация с пропиской. Какой мировой судья не ясно принял решение, всё очень странно. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации . Будем обращаться во все инстанции. Кто вернёт нам все списанные средства .
, вопрос №3257681, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Гражданское право
Естественно выиграл и получил исполнительный лист, который направил в сбербанк
Здравствуйте, в 2015 году банк Русский стандарт подал в суд не по моему месту жительства. Естественно выиграл и получил исполнительный лист, который направил в сбербанк. Никаких документов, приказов судебных я не получала. Просто начали в сбере снимать деньги. Когда я обратилась в сбербанк, они сказали идите к приставам, у приставов естественно дела никакого не было. В сбере мне назвали только номер судебного приказа и Фамилию и инициалы как потом оказалось судьи. В интернете на сайте этого суда я не смогда найти этот приказ, т.к. его просто не было. Затем я пустила эту ситуацию насамотек, т.к. у меня не приходили деньги на карту в сбер. Прошло 6 лет. В 2021 году сбербанк мне прислал сообщение о прекращении взыскания. И теперь в апреле 2022 года приставы возбуждают исполнительное производство по этому судебному приказу. Законно ли это? И что можно с этим сделать?
, вопрос №3240326, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я рассчитывать на хороший результат в пользу меня
Кредитная карта была выдана банком по почте 2005г., карта бала мной актевирована но не использовалась, порезала и выкинула,теперь банк Русский стандарт хочет взыскать дол карты .Я обратилась в суд об отмене. Могу ли я рассчитывать на хороший результат в пользу меня
, вопрос №3238330, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Постановление от 2014г, нет ли срока давности и как поступить в такой ситуации?
Банк русский стандарт подал в суд о взыскании задолженности. Постановление от 2014г, нет ли срока давности и как поступить в такой ситуации?
, вопрос №3225250, Светлана, г. Москва
Все
Вычет с банка
Здравствуйте. Моя мама пошла получать пенсию, на удивление на получение было всего половина пенсии ( менее прожиточного минимума ) , начали искать причину почему недостаточно средств , кредитов нет , ипотек тоже , приехали к приставам сказали что банк русский стандарт наложили вот этот якобы арест , 15 лет назад брали кредит выплатили, то есть удерживали с зарплаты , всё выплатили, 2022 год , появился какой-то арест средств, без извещения, предупреждения , высчитали и оставили меньше прожиточного минимума 6900. Законно ли это? , куда нам обращаться ?, возможно вернуть средства ?.Заранее спасибо уважаемый юрист.
, вопрос №3222775, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Гражданское право
Как быть в этой ситуации, и что говорить сотрудникам банка
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне угрожает банк Русский стандарт, что будут разглашать обо мне информацию третьим лицам, также угрожают судом, и выездными мероприятиями. Как быть в этой ситуации, и что говорить сотрудникам банка
, вопрос №3217213, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Чем можете помогите, посоветуйте
Здравствуйте, банк русский стандарт снимает с пенсии матери задолженность по кредиту и она живёт сейчас на 5000 рублей .Чем можете помогите, посоветуйте. Пенсия по старости.
, вопрос №3212185, Серик, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2022