Банк русский стандарт подал исковое заявление
Банк русский стандарт подал исковое заявление. Договор от 2007 года. Нужно ли платить?
- cf4ddc2f-c732-4612-8af1-aa2b79f1dace.jpeg
- d73e61df-b82e-400f-ab20-76b7cc57c5fa.jpeg
- f087e15e-6ed2-40de-9803-acb12ba1eb39.jpeg
- 04ecfbe7-7174-4532-aefa-026400f6c2bc.jpeg
- 35bccd1f-68f3-4d1a-b369-3addd63e7f10.jpeg
Добрый день, вам необходимо подготовить возражение на исковое производство и ходатайствовать о сроке давности, если вам необходима дополнительная консультация, прошу вас обратиться в чат
Здравствуйте!
Если долга по договору кредитования имеется, то платить нужно. В силу ст.810 ГК РФ заемщик обязан вернуть все полученное по займу в прядке и в сроки установленные по договору.
При этом ст.196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности равный 3 годам. Таким образом, если до 2007 года взыскатель не предъявлял требований о погашении долга, срок исковой давности банком пропущен. В этой связи, Вы вправе обратиться к суду с заявлением о применении пропуска срока исковой давности до вынесения окончательного решения судом. Суд, если сочтет что срок исковой давности пропущен истцом, откажет в удовлетворении исковых требований в порядке ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте, Вам нужно писать в суд возражения на исковое заявление с ходатайством о пропуске истцом срока исковой давности