Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия не имеет права

Последние вопросы по теме «Армия не имеет права»

Фильтры
Защита прав призывников
Не нарушает ли обязательная служба в армии права человека?
Не нарушает ли ,обязательная служба в армии, прав человека? По сути же это лишение свободы человека на год?
, вопрос №2718355, Михаил, г. Москва
Защита прав призывников
Имеют ли право меня забрать в армию в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня проблема с военкоматом и я не знаю как ее решать меня отчислили с колледжа в 17 лет и параллельно уже учился в университете, и мне в военкомате сказали, что отсрочки нет. А все говорят, что отсрочка с 18 лет только В университете, где занимаются военкоматом, мне сказали бороться, потому что это бред и меня не имеют права забирать т.к. отсрочка есть от университета И я ее не использовал в колледже
, вопрос №2717526, никита, п. Ялта
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Имеют ли право призвать на службу в армию, если у меня застарелый разрыв ПКС?
Добрый вечер! У меня травма: Разрыв(теперь отсутствует) передней крестообразной связки левого коленного сустава. Весной этого года был в военкомате, где мне и сказали, что с моим диагнозом служат в армии и дали отсрочку на пол года. Перед этим отправляли в диагностический центр для подтверждения диагноза, так же меня сейчас, осенью туда отправляли. Заключение: Застарелый разрыв ПКС, боли в колене, нестабильность сустава. Врач в устной форме сказал, что я не годен, но решать военной комиссии. Комиссия 1 октября. Военком предлагает подписать документы, чтоб меня отправили в тихое местечко, где я буду сидеть за компом. Подскажите, что мне делать если меня будут забирать? Как вообще вести себя в военкомате на военной комиссии ?
, вопрос №2528101, максим, г. Подольск
Военное право
Право не служить в армии при наличии иностранного военного билета
Имеет ли право человек не служить в армии, если уже имеется военный билет с альтернативной службой другой страны?
, вопрос №2188910, Ксения, г. Новокузнецк
Защита прав призывников
Заберут ли меня в армию, если нет аттестата и мне 18 лет?
Дело в том что мне 17 лет на данный момент, я не имею аттестата есть справка об окончании 8 классов, 24 апреля мне будет 18, не очень хочется идти в армию в данный момент учусь на права класса “B” Вообще нету желание служить я слышал что у меня возможно будет отсрочка, до 20 лет так это или я в чем то ошибаюсь? Прошу мне помочь!
, вопрос №2180313, Никита, г. Гатчина
Защита прав призывников
Имею ли я право отказаться от призыва в армию?
У меня отец был военным по кантракту и умер во время службы а мне недавно пришло повестка от военкомата могу я как то на законных основаниях отказаться от службы в армии
, вопрос №2122975, макс, г. Подольск
Защита прав призывников
Могут ли принудительно забрать в армию, доставив под конвоем в военную часть?
К примеру могут ли насильно под конвоем доставить в военную часть?Могут ли насильно забрать в армию?
, вопрос №2111126, Нарек Айрапетян, г. Москва
Защита прав призывников
Есть ли шанс попасть в армию, если я ограниченно годен к военной службе?
здравствуйте, ограниченно годен к военной службе, есть шанс попасть в армию? Хочу служить РФ........ здравствуйте, ограниченно годен к военной службе, есть шанс попасть в армию? Хочу служить РФ........
, вопрос №2107468, Рони, г. Оренбург
Защита прав призывников
Имеют ли право мужа забрать в армию в 34 года?
Здравствуйте!я мать троих детей,состою в браке,хочу подать на развод,но муж уговаривает этого не делать якобы его заберут в армию,от него только двое детей,ему 34 года
, вопрос №2035789, Рита, г. Тула
Защита прав призывников
Куда мне обращаться, если я студент и военкомат хочет забрать в армию?
Я студент, а военкомат хочет меня забрать в армию. У меня и справка есть, но подполковник Захаров А.И. говорит что я могу её выкинуть и она не действительна! Как быть, куда обращаться(?
, вопрос №1953742, Дима, г. Москва
Военное право
Возможен ли призыв в армию не по месту регистрации?
Здравствуйте, хотел бы узнать: мне 25 лет. Я проживаю без регистрации в другом городе, состою на воинском учете в в родном городе (родом из Пензы, проживаю в Москве). Официально прикрепился к военкомату по месту регистрации (Пенза). В декабре официально трудоустроился в банк. Могут ли меня найти и забрать на службу в Москве при таких условиях?
, вопрос №1916247, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Имеют ли право забрать на срочную службу, если я оформил все документы по контракту?
Здравствуйте. Подскажите правомерно ли это. Мой сын в этом году закончил институт, не служил, но по закону он может выбрать или срочку или службу по контракту. Он выбрал службу по контракту, взял отношение, прошел все комиссии, получил все справки и сдал в конце августа пакет документов. Ему сказали жди, через месяц вызовут на службу. Но в сентябре никто не позвонил, он позвонил сам. Ему сказали, что оказывается нужна еще справка ( ему об этом сразу не сказали), правка секретности. Он пошел сразу оформлять, но проверяют по этой справке долго, сказали ждать от 2 мес, до 6. И вдруг стали через месяц звонить из военкомата. стали предлагать части не нашего города( То есть отношение из части нашего города). говорить о том, что его вообще заберут на срочную службу. Почему? Ведь со своей стороны он сделал все что надо, а что делают так долго справки он не виноват. Имеют ли право они забрать на срочную службу?
, вопрос №1805468, Анна, г. Тейково
Военное право
Возможна ли служба по контракту в 29 лет, если не был на срочной службе по состоянию здоровья?
Добрый день! Такая ситуация. Моему брату 29 лет. Срочную службу не проходил. В военном билете указано "признан "В" ограничено годен к военной службе, зачислен в запас", "категория запаса 2 группа учета РА, состав: солдаты". Подскажите, пожалуйста, возможно ли с ним заключение контракта на службу, без прохождения срочной службы? Ведь призывной возраст уже прошел. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Марина.
, вопрос №1798556, Марина, г. Брянск
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если я обучаюсь в магистратуре?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь на первом курсе магистратуры в Вузе с аккредитацией на военной кафедре. До этого закончил бакалавриат этого же вуза продолжительностью 4 года. Во время обучения в бакалавриате я взял академический отпуск на 2 курсе продолжительностью 8 месяцев. В военкомате сказали что-то про право 2ух отсрочек в приписном. Имеют ли меня право забрать в армию?
, вопрос №1756996, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеют ли право забрать сына в армию, который материально помогает неработающей матери?
Мне 42 года, я опекун недееспособной матери, с мужем в разводе, я не работаю, материально мне помогает сын. Имеют ли право забрать его в армию ?
, вопрос №1753467, Людмила, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2020