8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право призвать на службу в армию, если у меня застарелый разрыв ПКС?

Добрый вечер! У меня травма: Разрыв(теперь отсутствует) передней крестообразной связки левого коленного сустава. Весной этого года был в военкомате, где мне и сказали, что с моим диагнозом служат в армии и дали отсрочку на пол года. Перед этим отправляли в диагностический центр для подтверждения диагноза, так же меня сейчас, осенью туда отправляли. Заключение: Застарелый разрыв ПКС, боли в колене, нестабильность сустава. Врач в устной форме сказал, что я не годен, но решать военной комиссии. Комиссия 1 октября. Военком предлагает подписать документы, чтоб меня отправили в тихое местечко, где я буду сидеть за компом. Подскажите, что мне делать если меня будут забирать? Как вообще вести себя в военкомате на военной комиссии ?

Показать полностью
, максим, г. Серпухов
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Ни в коем случае не соглашайтесь. Тем более вы не обязаны подписывать подобные бредовые документы. Судя по описанию, вы не подлежите призыву. Вас должны освидетельствовать по п.«в» ст. 65 «Расписания болезней»,

К пункту «в» относятся:
нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики;

 присвоить категорию годности «В» и на основании ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» зачислить в запас.

На призывной комисси спокойно, то твердо заявите, что знаете о том, что не подлежите призыву.

Если призывная комиссия примет решение о призыве, то оспаривайте ее решение в порядке п.7 ст. 28 вышеуказанного закона

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Обращайтесь — помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права его старший 19 летний брат, поехать и забрать младшего 16 брата к матери?
Добрый вечер. Сыну 16 лет, хочет уйти от отца ко мне. Жизни с отцом ребёнок не видит. Ребёнок не знает что значит сходить погулять, не знает что такое друзья. Учеба, дом, домашние дела, коров заставляет доить, кормить, поить, ребенок дома у него как раб, даже хлеб заставляют печь. Подъём у ребенка в 4-5 утра, должен до учёбы управиться с хозяйством, потом на учёбу, и дальше опять хозяйство, до 20-21 часа. Кушает ребёнок 1 раз в день, и то если разрешат. Имеет ли права его старший 19 летний брат, поехать и забрать младшего 16 брата к матери?
, вопрос №3832554, Замира, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, если вам подарили квартиру, написали дарственную, то прошлый хозяин и его родственники имеют ли право угрожать вам и говорить верни квартиру?
Здравствуйте, если вам подарили квартиру, написали дарственную, то прошлый хозяин и его родственники имеют ли право угрожать вам и говорить верни квартиру?
, вопрос №3832004, Магомед, г. Тамбов
Военное право
Имеют ли право всё это время продержать его в части, не отпустив домой?
Добрый день! Моему мужу в госпитале в заключении ВВК прописали о том, что необходимо предоставить отпуск по ранению 30 дней. Имеют ли право всё это время продержать его в части, не отпустив домой?
, вопрос №3831695, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Получила травму руки(перелом), имеет ли право работодатель требовать с меня объяснительную о травме(где и когда) если я травмировалась в отпуске?
Здравствуйте! Я в ежегодном отпуске с 25.07. 2023г.по 29.08.2023..12.08.2023г. получила травму руки(перелом), имеет ли право работодатель требовать с меня объяснительную о травме(где и когда) если я травмировалась в отпуске? Спасибо.
, вопрос №3831539, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право директор взымать штраф за неотработтаные 2 недели при срочном уходе с работы, если я был устроен не официально?
Имеет ли право директор взымать штраф за неотработтаные 2 недели при срочном уходе с работы,если я был устроен не официально?
, вопрос №3831461, Костя, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.04.2020