Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест ипотечного счета приставами

Последние вопросы по теме «Арест ипотечного счета приставами»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списывать задолженность с ипотечного счета?
Здравствуйте такой вопрос у мужа приставами карту так как не платил кредит 2 месяца и сейчас списывают деньги с карты. Он платит алименты на 1 ребенка и у нас ипотека. Сколько % банк имеет списывать если учесть все моменты и имеет ли право списывать с ипотечного счета ?
, вопрос №2701009, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Правомерность ареста ипотечного счета судебными приставами
У меня арестовали ипотечный счёт судебные приставы,имеют ли они на этоправо и что делать в данной ситуации
, вопрос №2422452, сергей, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Что грозит при просрочке по ипотеке, если наложен арест на ипотечный счет?
Службой судебных приставов наложен арест на ипотечный счёт, в связи с чем не могу оплатить ипотеку, находясь в командировке не могу нанести везит в банк и службу судебных приставов, максимально допустимый срок просрочки 15 дней, что мне грозит за просрочки свыше 1,5 месяца?
, вопрос №2395164, Михаил, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли за долги по ЖКУ без судебных приставов арестовать счёт в банке?
В квартире прописаны 5 челове. Долг 50тыс. За жкх. Сейчас мне заблокировали банковскую карту. И прислали смс что по решению суда я должна 20тыс. Другим прописанным это не прислали. В ФССП на меня никакого долга нету. Может ли ЖКХ без судебных приставов арестовать счёт в банке? Законной ли это. И не спишут ли они потом опять с меня оставшийся долг после того как спишут 20тыс.
, вопрос №2343111, оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если я оплатил ипотечный счет, но пристав не снял арест?
Судебный пристав арестовал ипотечный счет,я просрочил кредит,главное я его оплатил но арест не сняли все чеки имеются как с ними бороться
, вопрос №2339140, Айдар, г. Туймазы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет?
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать счёт ипотечный ,и обязаны ли уведомлять судебные приставы заёмщика ,о том что счёт по ипотеке в банке орестован,иесли не уведомили меня и орестовали счёт без уведомления могу ли я написать на них заявление в прокуратуру за нарушения закона
, вопрос №2161239, Руслан, г. Мегион
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если наложен арест на ипотечный счет?
Добрый день, если наложен арест или взыскание на счёт в Сбербанке, с которого списываются дс на оплату ипотеки, как в таком случае платить ипотеку
, вопрос №2128777, Мыся Мышкина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что делать, чтобы приставы не списывали деньги с ипотечного счета в банке?
Счёт оформлен на сына, квартиру в ипотеку мы ему брали и платим тоже мы с мужем. Сын занял у родственника (двоюрдного брата своего) сумму 150т.р., имел глупость дать ему ещё и расписку, просто мы раньше давали им много денег и оказывали помощь.., по родственному без всяких расписок, просто так. Тут деньги понадобились сыну, вот и занял. С финансовыми затруднениями долго не молги отдать. Брат (мой племянник) подал в суд используя расписку, с третьего раза приняли,… в общем братик оказался еще тот, присудили отдать с процентами, теперь сумма почти 230тр. и у судебных приставов уже. Мы платим ипотеку. И счёт оформлен на сына, Как сделать так, чтобы суд.приставы не снимали деньги с ипотечного счёта? Мы итак еле тянем эту ипотеку сейчас. Благодарю Вас за быстрый ответ заранее! С Уважением.
, вопрос №2109213, Ксения, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на банковский счет за долг по ипотеке в том же банке
Добрый день! Ситуация следующая, возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, состоялся суд решением суда было принято обратить взыскание на заложенное имущество т.е. 2х ком. квартиру путем реализации на публичных торгах, торги не состоялись квартиру передали банку в счет оплаты долга Согласно выписке из ЕГРП от 13.09.2017 собственником вышеуказанного указанного объекта недвижимости является Банк ВТБ 24 (ПАО). Вопрос первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил) Вопрос Второй за поручителем значится долг в размере полной суммы по ипотеке правомерно ли это.
, вопрос №2034227, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как решить вопрос с приставом, если были арестованы ипотечный счет и зарплатная карта?
приставы арестовали ипотечный счет, мы не можем заплатить ипотеку, начисляются пени за просрочку платежа, что делать? также закрыта карта заработной платы, как кормить детей?
, вопрос №2028628, евгения, г. Сургут
Ипотека
Могут ли наложить арест на другие счета, если уже арестовано залоговое имущество?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если наложили арест по (ипотеке) то есть на залоговое имущество (дом и землю) вправе ли они накладывать арест и на другие счета? Когда у банка дом в залоге, какое отношение они к моим счетам имеют если выставляется дом на торги?
, вопрос №1981041, Anastasia, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Как вернуть деньги для оплаты ипотеки, если был наложен арест?
вчера оплатила ипотечный кредит, сегодня узнаю, что что деньги на счет не поступили, так как арестованы счета. Куда ушли 7 500 руб.? Как вернуть деньги для оплаты ипотеки? Правомерен ли арест ипотечного счета?
, вопрос №1976746, Наталья, г. Краснодар
Исполнительное производство
Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?
Добрый день! Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????
, вопрос №1934967, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерен ли арест ипотечного счета из-за долга по решению суда?
Плачу долг банку по решению суда, при не работаю,т.к.являюсь опекуном инвалида 1группы, у меня двое несовершеннолетних детей, младшей-1год. Долг большой, 770т.р. плачу по возможности, но не меньше 1000т.р. в месяц. Судом четкая сумма к оплате не определена. Также плачу ипотечный кредит в который вложены средства материнского капитала на погашение процентов. Пристав- исполнитель наложил арест на ипотечный счёт и списал платёж в счёт банка,должником которого я являюсь. Личный мой доход 5500 т.р. по уходу за инвалидом. Платёж по ипотеке 8850 т.р. Деньги возвращать отказался, сославшись на то ,что они уже перечислены в счёт долга. Правомерным ли его действия и можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №1899161, Галина, г. Болгар
Исполнительное производство
Как наказать ФССП за неправомерный арест ипотечного счета?
Здравствуйте.В 2015 был наложен на лицевой ипотечный счета арест.и сняты две суммы в счёт Тинькофф.по ипотеки я основной заёмщик и ещё два созаемщика.доступ к оплате ипотеки закрыт посей день.жалобы писали во все инстанции но их перенапровляли вобратно к этим же приставам.по задолжности которая образовалась по ипотеки пришлось решать в суде с банком пошли на мировое.помогоите советом
, вопрос №1890860, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.03.2020