76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?

Добрый день!

Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????

14 Марта 2018, 20:08, вопрос №1934967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1734отзыва

Добрый день. Алименты пристав списывать не вправе. Если списывает, то пишите жалобу на имя его начальника, требуйте прекратить нарушение прав детей. Можете заявление в суд направить, который вынес решение о взыскании долга с просьбой предоставить Вам рассрочку выплаты долга. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.


14 Марта 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

спасибо за ответ! А ипотечный счёт имеет право арестовывать?

14 Марта 2018, 23:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут