Законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки?

Добрый день!

Год назад было назначено исполнительное производство по задолженности кредита. Я сразу же пошла к приставу и объяснила, что с моих доходом я могу платить каждый месяц небольшую сумму в счёт погашения. Оплату проводила каждый месяц со счета, который открыт для ежемесячного погашения ипотечного платежа. Сегодня при оплате выяснилось, что на этот счёт судебным приставом наложен арест, а туда приходят ещё и алименты на ребёнка. Подскажите, законно ли пристав арестовал счёт для погашения ипотеки и могут ли алименты списываться в счёт погашения задолженности по кредиту?????

, Татьяна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Алименты пристав списывать не вправе. Если списывает, то пишите жалобу на имя его начальника, требуйте прекратить нарушение прав детей. Можете заявление в суд направить, который вынес решение о взыскании долга с просьбой предоставить Вам рассрочку выплаты долга. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! А ипотечный счёт имеет право арестовывать?