Как вернуть деньги для оплаты ипотеки, если был наложен арест?

вчера оплатила ипотечный кредит, сегодня узнаю, что что деньги на счет не поступили, так как арестованы счета. Куда ушли 7 500 руб.? Как вернуть деньги для оплаты ипотеки?

Правомерен ли арест ипотечного счета?

, Наталья, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному-приставу исполнителю, наложившего арест, и получите нужную информацию.

В любом случае Вы вправе обжаловать действия пристава-исполнителя либо вышестоящему приставу, либо в суд, если на то есть основания.