Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест за долги по кредиту

Последние вопросы по теме «Арест за долги по кредиту»

Фильтры
Исполнительное производство
Долг по кредитам приставы наложили арест на пенсию три месяца подряд списывают 100% пенсии мои действия куда обращаться
долг по кредитам приставы наложили арест на пенсию три месяца подряд списывают 100% пенсии мои действия куда обращаться
, вопрос №2866125, николай, г. Новомосковск
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могут ли наложить арест на дом супруги из-за моих долгов перед банком?
Здравствуйте! У меня 2 потребительских кредита в одном банке, общей суммой ~ 700 000 рублей. Последний кредит брал 7 месяцев назад как физ. лицо, но в статусе ИП. На данный момент ИП открыто (УСН), сотрудников нет. Долгов по налогам нет. В настоящий момент имеется просрочка по кредиту меньше месяца. Так же 2 месяца назад продал авто по цене ниже рынка на 10%. Больше имущества на мне никакого нет и ге было. Я женат. У супруги никаких долгов нет, в собственности у неё единственный дом, где прописан наш ребёнок. Могу ли я подать на банкротство, как физ лицо, находясь в статусе ИП? Нужно ли закрывать ИП перед началом процедуры? Может ли финансовый управляющий оспорить сделку по продаже авто? И как это скажется на всём процессе и списании долгов в частности? Сколько будет длиться процедура банкротства? Будет ли она бесплатна (по новому закону) или платной? Могут ли наложить арест на дом супруги из-за моих долгов перед банком?
, вопрос №2774193, Арамис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Может банк наложить арест на жилье за долг по кредиту?
здравствуйте скажите пожалуйста может банк наложить арест на жилье за долг по кредиту если это жилье у меня единственное и я там проживаю?
, вопрос №2686849, Вадим, г. Брянск
Исполнительное производство
Возможен ли арест единственного дохода за долг по кредиту?
Я пенсионер по инвалидности получаю первый год 6500 могут ли их арестовать (единственный доход) за долг по кредиту
, вопрос №2385166, сергей, г. Дзержинск
Исполнительное производство
Арест имущества при долгах супруга по кредиту
супружеская пара, муж залез в долги, Набрал там кучу кредитов и не платит,Дело дошло до суда, у них есть есть совместно нажитая квартира в которой живет жена с маленьким несовершеннолетним ребёнком и есть дом который приобретен по военной ипотеке , военная ипотека оформлена на жену и приобретена ей. Такой вопрос. Могут ли наложить арест на имущество приобретённое по военной ипотеке женой за долги мужа? И могут ли наложить арест на квартиру нажитую совместно если там проживает несовершеннолетний ребёнок? Просьба поподробнее ответить со ссылками на закон, заранее спасибо
, вопрос №2277674, Иван, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Правомерен ли арест имущества, если долг взыскивают с пенсии?
Я инвалид 3 гр.кроме пенсии дохода не имею.с пенсии пристава высчитывают долг по кредиту,имеют ли они приезжать и описывать имущество по этому же долгу?
, вопрос №2158253, Александра, г. Кемерово
Исполнительное производство
Возможен ли арест вклада и карты супруга должника приставами?
Не сообщив мне,жена набрала кредитов в банках, не имея возможности выплачивать.Могут ли приставы наложить арест на вклад,дебетовую карту,отправить в минус зарплатную карты супруга должника?Изъять имущество по адресу супруга(адрес прописки супруга другой,живём раздельно)?Как поступают приставы с супругом должника,если он не был поручителем кредитов?
, вопрос №2058509, Алексей, г. Кемерово
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на банковский счет за долг по ипотеке в том же банке
Добрый день! Ситуация следующая, возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, состоялся суд решением суда было принято обратить взыскание на заложенное имущество т.е. 2х ком. квартиру путем реализации на публичных торгах, торги не состоялись квартиру передали банку в счет оплаты долга Согласно выписке из ЕГРП от 13.09.2017 собственником вышеуказанного указанного объекта недвижимости является Банк ВТБ 24 (ПАО). Вопрос первый имеет ли право пристав и банк взыскивать с меня без решения суда разницу в долге (буквально вчера наложили арест на банковский счет и списали находившуюся там сумму остаток ушло в минус, решения суда покрайней мере я не видил) Вопрос Второй за поручителем значится долг в размере полной суммы по ипотеке правомерно ли это.
, вопрос №2034227, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможен ли арест движимого имущества из-за долга по кредиту?
У моего супруга долг по выплате кредита, который он брал задолго до нашего брака. Если сейчас я приобрету автомобиль и оформлю его на себя, могут ли его арестовать в счет долга?
, вопрос №1956724, Алена, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на квартиру умершего за его долг по кредиту?
Отец умер. Оставил половину квартиры мне, но у него остался не оплаченный кредит. Долг 63 000 р. Но у него была страховка. Мама утверждает что страховая отказалась платить и арестовала квартиру. И теперь нужно переоформить квартиру на нее. Такое вообще бывает? И зачем переоформлять на нее квартиру? И могут из-за 63 000 арестовать квартиру?
, вопрос №1787112, Наталья, г. Новороссийск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на платеж по потребительскому кредиту?
имеет ли право судебный пристав наложить электронный арест на потребительский кредит. Я оплатил ежемесячный взнос по кредиту. Судебный пристав направил электронное постановление в ВТБ и с ежемесячного платежа по кредиту у меня списали сумму денег. Образовалась задолженность.
, вопрос №1759444, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру за долг по автокредиту?
Есть задолженность по кредиту за автомобиль, по суду будет взыскание имущества, но сумма долга больше чем оценивают автомобиль. Могут ли остаток суммы взыскать из имеющегося имущества - доля в квартире (единственное жилье)???? Могу ли я сейчас подарить данную долю в квартире сыну? не признаю ли данную сделку не действительной?
, вопрос №1739428, Дмитрий, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Возможен ли арест счета ООО за долги по кредиту физического лица?
Могут ли арестовать счет ООО. Если есть долг по кредиту как у физического лица. Являюсь единственным учредителем и директором.
, вопрос №1738067, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Угрозы от банка арестовать имущество в счет долга
Доброго дня! У меня тут долги в банке, Альфа-Банк, письмо пришло по месту прописки , прописан у бабушки, в собственности ничего не имею, только прописан у нее, в письме написано что-то типа "арестуем имущество в счет долга" вопрос, это запугивание или правда? Благодарю.
, вопрос №1736512, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Арест счета по кредиту, взятому 6 лет назад
арестовали социальный счет без уведомления.Карту загнали в долг в минус 120000 р. как только на карту упал аванс его сразу списали .Короче уже 114.000 если открыть карту в другом банке ее тоже сразу арестуют ????? и можно ли оспорить проценты по кредиту т.к основной долг был 25000????кредит был взят 6-ть лет назад!!!!!они только сеичас активировались
, вопрос №1711283, Василий, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2020