Возможен ли арест единственного дохода за долг по кредиту?

Я пенсионер по инвалидности получаю первый год 6500 могут ли их арестовать (единственный доход) за долг по кредиту

, сергей, г. Дзержинск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Сергей!

Долг по кредиту взыскивается только в судебном порядке. И уже судебное решение исполняет судебный пристав-исполнитель. Взыскатель также вправе предъявить исполнительный лист в тот банк, где у вас открыт счет. Судебный пристав-исполнитель вправе производить удержания с любых источников дохода должника, в том числе «арестовать» счет в банке.