Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест единственного жилья судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест единственного жилья судебными приставами»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли приставы обратить взыскание на единственное жилье должника?
Есть судебное решение о взыскании с меня денежной суммы 1400000 рублей. Могут ли судебные приставы обратить взыскание на мою квартиру стоимостью 2000000 рублей, которая является для меня единственным жильем?
, вопрос №1596435, Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы накладывать арест на единственное жилье?
Добрый день! Я являюсь поручителем, должник не платит деньги, соответственно мне присудили их выплачивать(сумма 3000000руб.), с зар. платы удерживают 50% и с пенсии.И так прошел год. Теперь пристав говорит что залогодатель просит больше денег, мол слишком мало по 4000 руб. в месяц получается, и пристав сказал что наложит арест на квартиру. Имеет ли он на это право?
, вопрос №1591441, Лариса, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как снять арест с единственного жилья, если исполнительное производство закрыли?
Здравствуйте, у меня долг перед банком 1 миллион, им занимаются судебные приставы. Они наложили арест на регистрационные действия с единственной квартирой, собственники я и мой отец. Правомерно ли это? Я официально не работаю, сейчас на 7 месяце беременности, второй ребенок. В квартире прописаны я, дочь,родители и брат с женой и ребенком. Хотим продать квартиру, так как жить всем вместе просто не возможно. Недавно позвонили из банка и сообщили, что приставы им вернули дело за невозможностью исполнения. Как можно снять арест и продать квартиру?
, вопрос №1582351, Елена, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире, если это единственная собственность?
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня есть долг у приставов 200 тыс,мне сейчас надо оформить долю в родительской квартире ,прописаться туда и переоформить на маму,я разведена и имею двое маленьких детей,скажите могут ли приставы наложить арест на мою долю и могу ли я ее переоформить?и имеет ли срок давности долг у банка переданный приставам ,заранее спасибо ,с Уважением Светлана
, вопрос №1556898, Светлана, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на квартиры в собственности?
Есть в собственности 2 квартиры. Могут ли приставы наложить арест и заставить продать квартиру если не платить им. Думаю передать собственность супруге,что в этом случае?
, вопрос №1550329, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерен ли арест приставами доли квартиры, являющейся единственным жильем?
В рамках исполнительного производства, обобъявлен запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении доли в квартире, являющейся единственным жильем.
, вопрос №1541407, Сергей Петрович, г. Красноярск
Исполнительное производство
Могут ли приставы закрыть ИП, если наложен арест на единственное жилье?
Здравствуйте! Приставы наложили арест(обрименение) на единственное жилье, другого имущества нет, я нахожусь в дикрете, могут ли приставы закрыть ИП?
, вопрос №1533499, Ольга, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Имеет ли судебный пристав право арестовывать единственное жилье должника?
Судебный пристав наложил арест на принадлежащую мне 1/3 квартиры за долги по взносам в ПФР .Жильё является единственным.Законно ли это, и чем это мне грозит. Долг 150.000руб.
, вопрос №1523849, Елена,
Взыскание задолженности
Пристав наложил арест на квартиру за долг в размере 10 000 рублей
проиграла суд.за адвоката другой стороне выплачиваю деньги.ежемесячно с з.платы.осталось десять тысячь долгу. а вчера пристав наложила арест на мою квартиру. что делать.... права ли она.
, вопрос №1506507, Елена, г. Северск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на жилье, если другого имущества не имею?
Есть долг перед судебными приставами по кредиту (по решению суда). После раздела собираюсь приобрести квартиру в собственность. Могут ли приставы ее арестовать, если единственное жилье? Будут ли с этим проблемы?
, вопрос №1481681, Александра, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Законно ли обременение приставами единственного жилья?
У меня малосемейка приставы наложили обременение хотя у меня единственное жилье 19кведолги самнительные брал 5000 отдовать 100000 деньги сразу.
, вопрос №1445830, Давлят, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Смогут ли судебные исполнители арестовать 1/3 долю в доме, если это единственное жилье?
Здравствуйте, Я частный предприниматель на меня подали в суд. Похоже могу проиграть. Мое единственное имущество доля в доме и доля в участке по этому же адресу с со мной проживают и прописаны 7 несовершено летних детей. Вопрос, могут ли судебные приставы наложить арест на долю в доме?
, вопрос №1415017, Золотов Роман, г. Екатеринбург
Право собственности
Могут ли приставы наложить ограничения на единственное жилье?
Я поручитель у ИП, у меня есть дом, судебные приставы провели государственную регистрацию запрета на совершение регистрационных действий, наложенного на объест недвижимого имущества. Правомерны ли судебные приставы????? Дом единственная моя собственность.
, вопрос №1326565, Татьяна,
Исполнительное производство
Арест единственного жилья судебными приставами
у мамы есть маленькая комната в собственности.прописана она у меня. с пенсии у нее 4й год списываются на исполнительный лист деньги. может ли пристав наложить арест на ее комнату? комната- ее единственное жилье в собственности( арест наложен месяц назад).
, вопрос №1313220, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы наложить арест на единственное жилье?
Здравствуйте,Была поручителем,Т,к,основной заемщик не платит из моей пенсии удерживали 50% в погашении долга,В ноябре 2015г, я обратилась в суд с просьбой уменьшить удержания до 25% в связи с тем что не хватает на проживания,Пенсия у меня на данный момент 10000,,Суд пошёл на встречу,Теперь из пенсии удерживают 25%,Долг был 168000,Осталось выплатить около 50000,Судебные приставы 02,06,2016г,наложили арест на мою долю недвижимости-квартиры которая является единственным жильем,Имели ли приставы такое право? П,С,Об этом я узнала из УВЕДОМЛЕНИЯ от Государственного регистратора
, вопрос №1292877, Колесникова Зита Стаевна, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.04.2017