Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апостиль на свидетельство о браке

Последние вопросы по теме «Апостиль на свидетельство о браке»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Где проставить апостиль в РФ для регистрации брака в Германии?
Добрый день. Я гражданка РФ, родилась на Украине. Для регистрации брака в Германии необходимо проставить апостиль на свидетельство о рождении. В данный момент проживаю на Сахалине. Где возможно проставить апостиль? Спасибо
, вопрос №1212440, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Заключение и расторжение брака
Как проставить апостиль на свидетельство о браке, выданное в консульстве РФ в Словакии?
Собираемся заключить брак в консульстве РФ в Словакии, необходимо потом будет проставить апостиль на свидетельство о браке. В консульстве сказали, что апостиль они проставить не могут. Значит, придется лететь в Москву? И проставят ли в Москве апостиль на документ, выданный за границей, хоть и в консульстве?
, вопрос №1170662, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о браке для развода?
Нужен ли апостиль на дубликат свидетельства о браке заключённом в Украине если на развод подавать буду в России?
, вопрос №1083986, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отметка в общегражданском паспорте о регистрации брака, заключенным за рубежом
Добрый день, подскажите пожалуйста - брак будет заключен заграницей с иностранным гражданином, для получения национальной визы на воссоединение с семьей, Посольство этой же страны, где будет заключен брак, требует штамп о регистрации брака во внутреннем российском паспорте. В какие органы необходимо обращаться, чтоб получить это штамп? Сразу в ФМС?
, вопрос №1023248, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Нужен ли апостиль в РФ на свидетельствах о рождении и о расторжении брака?
Нужно делать апостиль в России или можно Болгарии .? На свидетельство о рождении , расторжении брака . Нужно делать апостиль в России или можно Болгарии .?На свидетельство о рождении , расторжении брака .
, вопрос №955044, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как легализовать в РФ брак, заключенный в Латвии?
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу легализации брака заключенного в Латвии. Что нужно сделать прежде чем подать документы на замену паспорта?
, вопрос №952898, Татьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, заключенный в Черногории в Санкт-Петербурге?
Добрый день, хотел бы проконсультироваться о легализации брака заключенного в Черногории. 23 июля мы заключили брак, нам выдали свидетельство о заключении на черногорском и официально переведенное на русский(на свадьбе присутствовал судебный переводчик). Мы приехали в Санкт-Петербург, что нам дальше делать? Идти в загс? К кому обращаться?
, вопрос №927714, Максим, г. Санкт-Петербург
Международное право
Перевод и апостилирование документов для регистрации брака в Польше
здравствуйте!для регистрации брака в Польше (двух иностранцев) один из пунктов в перечне по документов звучит так: Копии свидетельства о рождении в.у. лиц. В случае, если копия составлена на иностранном языке, следует к ней приложить заверенный перевод документа на польский язык, сделанный присяжным переводчиком из списка опубликованного на сайте Министерства юстиции или консула Республики Польша. я правильно понимаю, что мне нужно взять мое свидетельство о рождении,и в самой Польше перевести у присяжного переводчика?либо мне здесь ,еще в России, нужно взять св-во,сделать копию,заверить ее нотариально, и поставить некий апостиль?перевод апостиля и самого документа потом уже в Польше делать перевод у присяжного переводчика?также вопрос,другой вступающий в брак тоже иностранец,но не может выехать в свою страну для апостиля,возможно ли проставление апостиля в консульстве той страны в Польше?заранее спасибо
, вопрос №927241, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Гражданское право
Куда следует обратиться, чтобы поставить апостиль на свидетельство о браке?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно поставить апостиль на св-во о браке, выданное ЗАГС г. Екатеринбург, помимо Екатеринбурга? Есть ли центральный архив в Москве, куда я могу обратиться? спасибо
, вопрос №923872, татьяна, г. Москва
Семейное право
Легализация в РФ брака, заключенного гражданином РФ в Турции с гражданкой Турции
Добрый день! Заключил брак в Турции с турецкой гражданкой. Хочу легализовать этот брак в Российской Федерации в соответствующих органах. Что для этого требуется, какова процедура легализации и какое время она может занять? Заранее благодарю.
, вопрос №897784, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Добрый вечер! Хочу заключить брак с гражданином Индии. Где это проще будет сделать по статистике у нас в России(в Москве)или на территороии Индии,в Дели? Дело в том, то проблематично и долго по срокам получить из Индии справку о том, что парень не был женат.Бюрократия. Подруга,выходя замуж за индуса,ждала такую справку около года из Индии. Второй вопрос:поженившись, индус оформил своей жене загран паспорт (OCI) на 15 лет въезда и проживания в Индии(виза тогда уже не нужна).Этот документ продлевается по истечению срока. А со стороны России индус -муж (новоиспеченный) никакими правами и документами не закреплен, как муж!!!Даже при наличии общего ребёнка индус постоянно выезжает и въезжает как просто гость или работает год по трудовой визе.Максимально на сегодня получили документ -временное проживание (сроком на 3 года).На самолеты билеты очень дорогие, проблема, как сохранить бюджет семьи и сам брак при таких условиях - проживая на территории России? Проконсультируйте пож-ста. Спасибо.Наталья.
, вопрос №725052, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Легализация брака
Я являюсь гражданкой России. Брак был зарегистрирован за границей с иностранным гражданином, моя фамилия при регистрации не менялась. Существует юридическая норма легализации брака, Что даёт эта процедура и как правильно её осуществить. Спасибо.
, вопрос №629790, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Свидетельство о браке
Как легализовать доминиканское свидетельство о заключении брака (между гражданами РФ) , также я потом собираюсь менять фамилию, что делать и как
, вопрос №567750, Елена, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Апостиль на свидетельство о браке
Добрый день. Меня зовут Людмила. Мы с мужем регистрировали брак в Германии в консульство в Бонне 23.12.2013. Нам теперь нужен апостиль на св-во для получения национальной визы для меня. Документы мы уже сдали, за визой 3 октября, но мне сказали принести св-во с апостилем. Возникла проблема, мы не знаем в какой срок предоставляются документы в архив Москвы из Германии, и можно ли поставить апостиль в местном архиве, я уроженка г. Набережные Челны, а муж - Геленджика.Спасибо.
, вопрос №541370, Людмила Борисовна, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Заграничное свидетельство о браке
Добрый день. Помогите пожалуйста. Мы делали официальную свадьбу в Мексике, свидетельство о браке у нас мексиканское.Мы его перевели и нотариально заверили. В агентстве где мы заказывали свадьбу нам сказали, что с переведенным свидетельством нам нужно идти в паспортный стол по месту регистрации и ставить там штампы, но в паспортном столе нам говорят идти в загс, а загс Российский к нам никакого отношения не имеет. Подскажите как быть? И после штампа, я бы хотела сменить фамилию, взять фамилию мужа, что потом делать и куда идти?
, вопрос №523157, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2016