Свидетельство о браке

Как легализовать доминиканское свидетельство о заключении брака (между гражданами РФ) , также я потом собираюсь менять фамилию, что делать и как

, Елена, г. Краснодар
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте, Елена!

Поскольку и ДР и РФ присоединены к Гаагской конвенции, поэтому
легализовать данный документ можно проставлением штампа Апостиль до
выезда в РФ, если Апостиль не будет проставлен сразу при выдаче
свидетельства. Затем в РФ нужно будет перевести свидетельство о
браке на русский язык у любого нотариуса и обратится в паспортный стол
за сменой паспорта.

Елена
Клиент, г. Краснодар

спасибо! а как фамилию потом менять? когда узнавала в загсе говорят не ставят штамп

Нужно поставить штамп о браке в отделении УФМС, затем идете в ЗАГС,
пишете заявление на смену фамилии, а потом уже меняете паспорт.