Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционное определение вступает в силу

Последние вопросы по теме «Апелляционное определение вступает в силу»

Фильтры
Гражданское право
Какой установлен срок обжалования апелляционного определения?
Апелляционное определение областного суда огласили 24.12.2019 г. В полном объеме мотивированное определение изготовлено областным судом ориентировочно 20.01.2020 г., при этом само дело передали в экспедицию 22.01.2020 г., таким образом суд первой инстанции получил дело только в конце января. Апелляционное определение сторонам почтой не направлялось. ВОПРОС: с какой даты исчисляется срок обжалования апелляционного определения?
, вопрос №2737484, Виктория Леонидовна, г. Новосибирск
Административное право
Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе?
Добрый день! Подала в суд на административное право нарушение. Оставили без изменения. Дальее я подала аппеляционную жалобу на уже решение суда в суд. Сегодня был суд областной уже. Оставили аппеляционную жалобу без изменения. Когда вступает в силу решение по аппеляционной жалобы ?
, вопрос №2697379, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда?
Здравствуйте. Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда? Определение об описке вынесено 14 января.
, вопрос №2662997, Ирина, г. Кемерово
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда после удовлетворения исковых требований?
После удовлетворения исковых требований,когда вступает в законную силу,и должны ли мне дать на руки либо прислать почтой само решение суда
, вопрос №2568574, светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Сроки вступления в законную силу решения суда после апелляционного определения
Здравствуйте, Я истец. Был районный суд, по обжалованию ответчика был краевой суд все в мою пользу. На сайте краевого суда выложено аппеляционное определение. Краевой суд проходил 1 июля. Когда решение суда вступит в законную силу
, вопрос №2434300, Вячеслав, г. Хабаровск
Гражданское право
Вступление в силу решения суда после апелляционной жалобы
Здравствуйте. Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящей суд (краевой). Жалобу подавал через суд, вынесший решение. Приняла жалобу секретарь, никаких проблем не было, а через 3 дня получил письмо по почте с решением по моей жалобе - она оставлена без движения из-за того, что я не оплатил гос пошлину (150 руб.) и мне даётся срок до 30 мая для "исправления недочётов". Подскажите пожалуйста, вступление в силу решения суда первой инстанции (на которое я подал жалобу) так же откладывается до срока исправления мной недочётов?
, вопрос №2358501, Антон Yurin, г. Омск
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда об определении места жительства ребенка?
чкрез какое время вступает в силу решение суда об определении места жительства ребенка и когда я смогу забрать ребенка.решение суда в мою пользу,мать не отдает ребенка
, вопрос №2332035, сергей павлович скоторенко, г. Осинники
289 ₽
Вопрос решен
Все
Когда вступает в силу судебное определение
Добрый вечер. У нас было Возражение на судебный приказ. Его отменили, прислали определение. Когда определение вступает в законную силу? С даты его вынесения? Просто отнесли его приставам, и они говорят что не знают с какой даты определение вступает в законную силу.
, вопрос №2198080, Любовь, г. Псков
Гражданское право
Надо ли ставить отметку о вступлении в законную силу определения?
Здравствуйте! Суд вынес определение по гражданскому делу. Я подал частную жалобу. Апелляционный суд оставил определение в силе. Теперь собираюсь подать кассационную жалобу на определение суда первой инстанции и на апелляционное определение. ВОПРОС. Нужно ли перед подачей кассационной жалобы идти в суд первой инстанции и ставить отметку о том, что определение вступило в законную силу после апелляции? (Т.е., если здесь аналогия с отметкой о вступлении в законную силу решения суда)
, вопрос №2196771, Norton, г. Уфа
Гражданское право
Нужно ли дополнительное апелляционное определение?
Здравствуйте! Апелляционный суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу в отсутствие заявителя апелляционной жалобы. Решение суда первой инстанции оставлено в силе. Но при этом из двух доводов, указанных в апелляционной жалобе суд рассмотрел только один. Про второй "забыл". ВОПРОС. Если теперь подать заявление о вынесении дополнительного апелляционного определения, в котором указать, что не был рассмотрен один из двух доводов апелляционной жалобы и попросить его рассмотреть. Может ли это привести к отмене первоначального апелляционного определения на основании рассмотрения второго довода? Т.е., можно ли таким образом на основании дополнительного апелляционного определения отменить решение суда первой инстанции хотя оно уже вроде бы уже вступило в законную силу?
, вопрос №2186267, Norton, г. Уфа
Гражданское право
Какой предусмотрен срок вступления решения суда в законную силу?
Здравствуйте, подскажите через сколько вступает в законную силу решение суда по по гражданскому и административному делу?
, вопрос №2114295, Артём, г. Бийск
Гражданское право
С какого момента происходит вступление в силу решения суда?
Здравствуйте. С какого момента решение суда считается вынесенным- когда получено мотивированное решение, или есть на руках судебное определение.Может быть, сразу после заседания суда начинается момент -срок вступления в законную силу?
, вопрос №2089349, Константин, г. Тверь
Гражданское право
Каков срок вступления в законную силу решения по апелляционному определению?
Добрый день! Скажите пжл срок вступления в законную силу аппеляционного определение для подачи в верховный суд, если не согласна с определением вынесенным судом
, вопрос №2036932, Ольга, г. Пермь
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения и апелляционной жалобы?
Добрый день! Помогите разобраться в сроках вступления в силу решения и апелляционной жалобы. На сайте суда следующее движение дела: Судебное заседание 16.04.2018 Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 31.05.2018 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 21.06.2018 ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.) Подана апелляционная жалоба: Заявитель ОТВЕТЧИК Срок для устранения недостатков 29.06.2018 1. Когда решение должно вступить в силу 15.05 или 30.06? 2. Когда должно состоятся рассмотрение дела по жалобе, если срок для устранения недостатков 29.06.2018? Благодарю.
, вопрос №2034831, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?
если отклонена жалоба-когда решение суда вступает в законную силу ответчик подал жалобу, но ему дали срок на поправку, и новая бъла отклонена, как несоответствущая требованиям в районно суде дело я въйграла еше в феврале..сколько же ждать??
, вопрос №2021377, людмила, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2020