Когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?

если отклонена жалоба-когда решение суда вступает в законную силу

ответчик подал жалобу, но ему дали срок на поправку, и новая бъла отклонена, как несоответствущая требованиям

в районно суде дело я въйграла еше в феврале..сколько же ждать??

, людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Людмила, здравствуйте!

если отклонена жалоба-когда решение суда вступает в законную силу

людмила

Если дело было рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства, решение суда первой инстанции вступает в законную силу со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции

ГПК РФ
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

ОТЧЕТЧИК ПРОСИТ ВОССТАНОВИТЬ СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ, ХОТЯ ПОДАВАЛ 2 РАЗА--И ЕТО АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМ МНОГО ЛЮДЕЙ… И ЕСЛИ КТО ТО БОЛЕН, ДРУГОЙ МОГ БЪ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ,,!!! НА ЗАСЕДАНИЯ СУДА ЯВЛЯЛИСЬ РАЗНЪЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАЦИИ-НЕУЖЕЛИ ВСЕ БЪЛИ БОЛЬНЪ??.. И ДЕЛО НЕ В ПРОПУЩЕННОМ СРОКЕ-ИХ ЖАЛОБА БЪЛА ОТВЕРГНУТА, КАК НЕ ОТВЕЧАЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ НО НАЗНАЧЕНО ДЕЛО ПО ИХ ИСКУ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА

людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОДАВАТЬ ИСК О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА??