8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда?

Здравствуйте. Каков срок вступления в законную силу определения суда об описке в решении суда? Определение об описке вынесено 14 января.

28 января 2020, 07:12, Ирина, г. Кемерово
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 303.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации на определение суда об исправлении описок или явных арифметических ошибок может быть подана частная жалоба.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Частная жалоба рассматривается судом вышестоящей инстанции в порядке, определяемом Гражданским процессуальным кодексом.

По общему правилу данное определение вступает в законную силу, если в установленный законом срок на нее не будет подана частная жалоба, а при подаче жалобы — в день принятия решения по жалобе вышестоящим судом.

28 января 2020, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Данное определение суда вступит в законную силу 04 февраля 2020 года, если не будет подана частная жалоба.

28 января 2020, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок вступления в силу определения мирового судьи о взыскании судебных расходов?
В какой срок вступает в силу Определение мирового судьи о взыскании судебных расходов (само решение суда уже вступило в законную силу)?
17 февраля 2020, 19:16, вопрос №2688278, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы сроки вступления в силу решения суда?
Согласно пункту 14 Пленума №10 В случае обжалования в суд постановления административного органа о привлечении к административной ответственности и принятия судом решения об отказе в удовлетворении требования заявителя соответствующее постановление административного органа вступает в законную силу одновременно с вступлением в законную силу указанного решения суда, если не подана апелляционная жалоба (пункт 2 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 5 статьи 211 АПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы постановление административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу со дня принятия судебного акта арбитражным судом апелляционной инстанции, если указанным судебным актом оставлено в силе решение суда первой инстанции. Вопрос: В случае обжалования в апелляционном суде не сути нарушения, а отказ составления мотивированного решения. Как считаются сроки вступления в силу.
19 января 2018, 04:20, вопрос №1877120, Федор,
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения суда по гражданскому делу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по гражданскому делу в районном суде было вынесено судебное решение, но оно не вступило в силу, так как ответчик подал жалобу в городской суд. В марте 17 г. было вынесено решение районным судом, а в сентябре 17 г. городским судом дело было снято с рассмотрения и возвращено в районный суд. Каковы сроки принятия судебного решения районным судом (вступление дело в законную силу)?
14 ноября 2017, 08:46, вопрос №1811611, Карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки вступления в силу решения суда, если нет ответа о получении решения ответчиком?
Добрый день! У меня был суд 21 декабря, 23 вынесли решение, ответчик в суд не явился , прислав свое мнение по делу в суд. 16 января ответчику судом было направлено решение суда, сегодня уже 8 февраля, решение не вступило в силу, говорят в суде, ждут ответ о получении решения от ответчика. Сколько ждать ? Сваливают все на почту в суде.
08 февраля 2017, 06:49, вопрос №1530597, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как расторгнуть мировое соглашение, если срок вступления в силу определения суда ещё не прошёл?
Как расторгнуть мировое соглашение, если срок вступления в силу определения суда ещё не прошёл? В мировом соглашении допущена ошибка. В тексте написано "в течение 4 месяцев, то есть до 1 ноября". А определение вступит в силу в сентябре. Получается, что надо было написать до 1 декабря.Что делать?
23 августа 2016, 19:53, вопрос №1354740, Елена, г. Славянск-на-Кубани
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020