8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе?

Добрый день! Подала в суд на административное право нарушение. Оставили без изменения. Дальее я подала аппеляционную жалобу на уже решение суда в суд. Сегодня был суд областной уже. Оставили аппеляционную жалобу без изменения.

Когда вступает в силу решение по аппеляционной жалобы ?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Решение вступает в день вынесения

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Датой вступления в законную силу решения будет дата вынесения апелляционного постановления об оставлении решения без изменения.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии с Письмом Верховного Суда РФ от 20.08.2003 N 1536-7/общ. <Разъяснения о порядке вступления в силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях в случае их обжалования>

2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд:
соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда?
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда? Если можно то в какой суд?
, вопрос №4018669, Ольга Алимова, г. Сосенский
Гражданское право
Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить
Здравствуйте. 29.12.23г. судья Арбитражного суда вынесла решение. а 16.01.24. решила вынесли дополнительное решение по делу. При том что стороны судья известила через гос услуги только 09.01.24г. и само определение с системе гас правосудия было направлено сторонам тоже 09.01.24г. так как были не рабочие дни. в соответствии 121 АПК стороны должны извещаться за 15 дней до предполагаемого заседания. Однако в данном случае данное право нарушено. Стороны не имели возможности быть на заседании так как находятся в другом городе очень далеко от суда и за такой короткий срок не смогли бы успеть купить билеты и направить представителя. Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить. Заранее спасибо.
, вопрос №4018112, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могут из-за этого приостановить дело и направить для устранения этого недостатка?
Доброй ночи. Я подал апелляционную жалобу все подписано, но только забыл поставить дату заявления около подписи. Могут из-за этого приостановить дело и направить для устранения этого недостатка ?
, вопрос №4017664, Денис, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могутли дольщики продатьсвои доли в частном доме если другой дольщик вступает в наследство, другого умершешего родственника, когда ещё не прошло, 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могутли дольщики продатьсвои доли в частном доме если другой дольщик вступает в наследство, другого умершешего родственника, когда ещё не прошло, 6 месяцев.
, вопрос №4017134, Андрей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какое решение должен принять суд?
Распутный Кудин Апофеозиевич, являющийся должником по исполнительному производству № 189314/20/21002-ИП от 15.09.2020 и взыскателем по исполнительному производству № 21315/23/21005-ИП от 13.02.2023, обратился в суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю Отдела судебных приставов. В обоснование требований указал, что оспариваемое постановление о распределении денежных средств не отвечает принципам законности, уважения чести и достоинства гражданина, обращение взыскания на указанную сумму является неправомерным, поскольку сумма денежных средств в размере 5034 рублей 26 копеек не превышает величины прожиточного минимума, составляющей в Эннской области на 3 квартал 2023 года 9366 рублей в месяц, является минимально необходимой суммой, на которую не может быть обращено взыскание в силу абзаца 4 части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Какое решение должен принять суд? Свой ответ обоснуйте.
, вопрос №4016116, пук, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2020