8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе?

Добрый день! Подала в суд на административное право нарушение. Оставили без изменения. Дальее я подала аппеляционную жалобу на уже решение суда в суд. Сегодня был суд областной уже. Оставили аппеляционную жалобу без изменения.

Когда вступает в силу решение по аппеляционной жалобы ?

26 февраля 2020, 13:05, Алина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Решение вступает в день вынесения

26 февраля 2020, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Датой вступления в законную силу решения будет дата вынесения апелляционного постановления об оставлении решения без изменения.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

27 февраля 2020, 09:25
0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии с Письмом Верховного Суда РФ от 20.08.2003 N 1536-7/общ. <Разъяснения о порядке вступления в силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях в случае их обжалования>

2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд:
соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

27 февраля 2020, 19:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
2020, когда последний день подачи апелляционной жалобы?
Решение мирового судьи от 22.12.2020, когда последний день подачи апелляционной жалобы?
08 января, 23:43, вопрос №2955891, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Вопрос: когда истекает срок подачи апелляционной жалобы 29 августа или 7 сентября?
Решение арбитражного суда в окончательной форме датировано 28 июля,а на сайте размещено 6 августа. В тексте решения нет даты составления его в окончательной форме. Вопрос: когда истекает срок подачи апелляционной жалобы 29 августа или 7 сентября? Спасибо
25 августа 2020, 15:48, вопрос №2849052, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Арбитраж
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы, если решение опубликовано в арбитраже 28 февраля?
Когда истекает срок подачи апелляционной жалобы, если решение опубликовано в арбитраже 28 февраля?
27 марта 2018, 05:28, вопрос №1947592, Алла, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав?
Когда вступает в силу решение апелляционного суда о лишении родительских прав? Какие сроки обжалования?
05 марта 2018, 20:34, вопрос №1927288, Влада, г. Апрелевка
3 ответа
Право собственности
Ждать решения апелляционной жалобы
Скажите пожалуйста.Суд решил .Обязать Владимира Леонидовича снести крытый двор Лит .Г площадью 36.7 кв.м,сарай лит.Г1 площадью 9.5 кв.м расположенные на земельном участке Истца. Дальше действия истца? Ждать решения апелляционной жалобы ?Или сносить своими силами?
11 мая 2014, 10:50, вопрос №447469, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2020