Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимная жалоба на директора школы

Последние вопросы по теме «Анонимная жалоба на директора школы»

Фильтры
Все
Как Анонимно пожаловаться на директора школы
Доброго времени суток. Возможно ли подать жалобу в вышестоящие инстанции на директора школы юристом или адвокатом (доверенным лицом) от лица родителей? Чтобы не указывать свои фамилии в жалобе, по понятным причинам. Или все жалобы подаются только с подписями? Директор ведет себя очень некорректно. Постоянно орет на детей, учителей. Не попасть к ней на прием. Избегает встреч с родителями. Учителя бегут со школы. За год сменились 20 преподавателей. И такая текучка постоянно.
, вопрос №2758234, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Директор школы фамильярничал с педагогом в личной беседе
Добрый день! Я педагог в школе. При личной беседе директор школы обращалась ко мне на «ты», также сказала «закрой свой рот» и «пошла вон». Есть запись с диктофона. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №2726439, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как воздействовать на директора школы, если заставляют работать больше 18 ч?
Здравствуйте! Работаю учителем в общеобразовательной школе. Нагрузка 18 часов. Директор требует, чтобы я работала 5 дней по 5 часов. Знаю, что это не правомерно (приказ Минобр. N 536). Как воздействовать на директора?
, вопрос №2383658, Галина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда можно пожаловаться на директора школы в данном случае?
Здравствуйте! Я ученик одной из школ Челябинска прошу у вас помощи так как некому обратится. У нас в школе директор самодур, но дело в том что его покрывает Администрация города Челябинск, и к кому идти я не знаю. Помогите пожалуйста что делать в таком случае.Анонимно
, вопрос №2276298, Вячеслав, г. Челябинск
Гражданское право
Как можно подать жалобу на директора и учителя школы?
Мой сын – Иванов Никита является обычным учеником, но обладает сильным характером. Так же с ним в 4 «В» классе учатся ученики, с некоторыми иногда бывают конфликты, как и у всех детей. Регулярно наблюдаются унижения и оскорбления, моего сына провокации на конфликт. В связи с этим мой сын эмоционально реагирует. В связи с этим меня вызывали в школу, для урегулирования конфликта, конфликт был закрыт с родителями детей. После этих ситуаций мой сын стал виновник всех переделок в классе. С подачи классного руководителя Никита постепенно становился виновником всех проделок в классе. Мною неоднократно предлагалось классному руководителю проводить беседу с учениками и их родителями. Однако ______________ всегда утверждала, что виновным в любой сложившейся ситуации является только мой сын, которой якобы виновник всех ссор в школе. 17.10.2018г. я написала жалобу на имя директора школы, по поводу порчи имущества моего ребенка. 24.10.2018г. ко мне на дом пришла классный руководитель и вручила под роспись приглашение к директору на 25.10.2018г в 15-00, тем временем попросила осмотреть квартиру и составить акт осмотра. Придя в указанное время, меня встретили там директор, куратор начальных классов, классный руководитель и инспектор по делам несовершеннолетних. Далее произошло следующее, на меня стали оказывать давление как со стороны директора так и со стороны инспектора, якобы мой ребенок сам испортил себе брюки так как имел неосторожность сесть не на свой стул. Ваш сын самый худший ребенок по поведению в классе, инспектор пригрозила поставить на учет. В доказательство мне директор показал более 7 заявлений от родителей, против моего сына за прошлый учебный год. Заявления написаны на следующий день, после моей жалобы на порчу имущества, а именно 18.10.2018, 19.10.2018г, 22.10.2018г. и т.д. отказав мне прочитать, что там написано. Кроме этого, у классного руководителя предвзятое отношение к моему ребенку, оценки занижает, на вопрос почему такая оценка, дано не внятное оправдание. В дневник оценки выставляются только за поведение, на вопрос почему нет оценок в дневнике, учитель ответила ДЕТИ СВОИ ОТМЕТКИ ЗНАЮТ. Тоже самое с домашним заданием, то забудет задать, то если задала стихи, но не спрашивает! Уточняю почему не спросили, ответ учителя… Я НЕ УСПЕВАЮ!!! К сожалению, моему сыну пришлось столкнуться с бездушным отношением учителя к своим обязанностям.
, вопрос №2168407, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав работников
Может ли директор школы потребовать от учителя письменную объяснительную?
Может ли директор школы потребовать от учителя письменную объяснительную , если на учителя в отдел образования поступила устная жалоба (звонок от родителя)?
, вопрос №2012128, Сидорова Любовь Владимировна, г. Казань
Защита прав работников
Можно ли анонимно подать жалобу в прокуратуру на работодателя?
Можно ли анонимно подать жалобу в прокуратуру на работодателя при задержке более 2 месяцев з.п. по почте письмом с уведомлением? С уважением Михаил.
, вопрос №2012066, Хрипунов Михаил Степанович, г. Воронеж
Защита прав работников
Имеет ли право начальник распределить штраф между работниками?
Работаю поваром в кафе, находящиеся в ТРЦ, по правилам ТРЦ нельзя оставлять мусор на територи производства на ночь, иначе большой штраф придет на производство, грузчик уходит вечером, соответственно мусор накапливается, деректар заставил нас убирать мусор, говорит если откажимся распределит штраф между работниками если придет, имеет ли он право так сделать? Хотя даже по санитарным правилам нам категорически запрещено прикосаться к мусору!
, вопрос №1984015, Максим, г. Ярославль
Защита прав работников
Законна ли анонимная жалоба на электронную почту школы от родителя?
Я учитель в школе-на меня поступила анонимная жалоба на электронную почту школы родителя о том, что я унижаю учащегося, "называя его тупым и говоря что у него плохая одежда"-абсолютнейший бред и клевета,в моем словаре при общении с детьми нет таких слов, да и благодарных родителей и детей и коллег огромное количество,но доказать свою правоту не могу, т.к. некому, директор слушать не будет никаких оправданий, поскольку это ее дискредитирует. вопрос-какими могут быть действия директора? как я могу себя защитить?
, вопрос №1984000, эм, г. Казань
Гражданское право
Как привлечь к ответственности преподавателя за неподобающее поведение?
Добрый день! Какие меры можно принять, если в учебном заведении (училище) учебная часть( завуч) прикрывает и не хочет проводить беседу с учителем ( на него написано два письма директору с просьбой провести беседу с данным преподавателем), который позволяет себе оскорбления в адрес студентов ( дурак, дебил, больной) и физический контакт( хватает за лицо, за руки и плечи); от завуча последовала угроза, что если мы будем продолжать писать директору, нам же будет хуже.
, вопрос №1951877, Наталья, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли анонимно пожаловаться на директора, если педагоги в школе работают без образования?
Здравствуйте!Могу ли я подать жалобу анонимно на директора школы ,так как у нее работают педагогами люд без педагогического образования?
, вопрос №1926843, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать анонимную жалобу на директора школы, если педагоги работают без документов?
Здравствуйте!Могу ли я подать жалобу анонимно на директора школы ,так как у нее работают педагогами люди без педагогического образования?
, вопрос №1926848, Марина, г. Москва
Административное право
Можно ли подать анонимную жалобу на директора школы за нецелевое использование бюджета школы?
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Являюсь учителем в школе.Директор нашей школы распорядается деньгами из бюджета школы как хочет.Выписывает премии подругам-учителям по 100 тыс рублей. Процветает воровство. На фоне это мы с коллегами хотим подать жалобу.Но не хотим афишировать свои данные. Вопрос заключается в следующем. Можно ли как подать жалобу и заявление АНОНИМНО? Как это сделать?
, вопрос №1847354, Алексей, г. Нижний Новгород
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Защита чести, достоинства и здоровья учителя
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я мама ученицы 2 класса. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы (я и большинство других родителей) помочь защитить честь и здоровье нашего классного руководителя от других родителей (одна семья). Прогрессирующая склонность к сутяжничеству этой семьи пагубно влияет на психологическую атмосферу в классе, подрывает авторитет учителя и школы, отвлекает классного руководителя от выполнения своих непосредственных задач. Письма с необоснованными жалобами и требованиями, например, "оградить ребенка от любых чужих людей" (имеются в виду люди, не представленные лично маме, другие родители, приходящие в класс, фотографы, приглашенные школой или другими родителями), приходят в школу регулярно с середины прошлого года. Указанная семья регулярно посещает завуча начальной школы с устными жалобами на невнимание к ребенку и к его родителям, на то, что учитель предоставила номера их телефонов родительскому комитету, на то, что учитель, якобы, "собирает досье" на эту семью "со злым умыслом." Наша учитель находится под постоянным психологическим давлением, которое сложно выдержать и готова отказаться от всего класса из-за этой только семьи, в то время как других родителей наш классный руководитель более чем устраивает. В прошлом учебном году родители, готовые принимать активное участие во внеклассной жизни детей и оказывать школе посильную помощь, не раз получали от указанной семьи письма с угрозами и оскорблениями. Как психотерапевт, я понимаю, что мама ребенка страдает душевным заболеванием, но на учете, вероятнее всего, не стоит и официального диагноза нет. Мои попытки объяснить администрации, что эти люди не вполне адекватно воспринимают реальность, похоже, не увенчались успехом: по каждой жалобе назначаются новые совещания, администрация требует от учителя отчетов, тем самым усугубляя итак тяжелую для нее (учителя) ситуацию. Подозреваю, что администраторы сами не могут защититься от нападок этой семьи и тем более не знают, возможно, как защитить учителя. Можем ли мы, родители, как-то помочь нашему учителю и школе?
, вопрос №1809957, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как пожаловаться на учителя, если он ведет себя непрофессионально?
Здравствуйте. В школе,где учится мой сын, есть учительница,которая терроризирует не один класс и не первый год. У родителей много претензий к ней как предметнику, как к учителю и как человеку. Уже пропускаем мимо ушей оскорбления в адрес наших детей. Стерпели,когда она заставила детей отодвинуть парты назад от доски,чтобы ученики вдруг на неё не чихнули и не заразили(то её объяснение перестановки). Но,когда дети писали с/р и на один и тот же вопрос ответили по-разному,то были удивлены,как была проверена эта работа. У одних ответ НЕТ-правилен,у других ответ НЕТ(напоминаю,вопрос один и тот же)-неправилен(он перечеркнут учительницей), у других ответ ДА-правилен, у четвертых ответ ДА-неправилен. У нас,родителей,возник вопрос о вменяемости педагога. Классный руководитель нас выслушала и обещала разобраться(три недели назад обещала). Директор школы и слушать не стала. Есть подозрение,что кто-то очень сильный стоит за этим учителем, т.к. жаловались на неё и раньше, а она всё ещё измывается над детьми. Как правильно юридически поступить в этой ситуации?Можно ли написать анонимную жалобу в прокуратуру. Родители боятся репрессий в отношении детей,т.к. одна родительница приходила поговорить с этой горе учительницей.Та была очень доброжелательной,а дочке этой родительницы потом пришлось выслушать много оскорблений и угроз.
, вопрос №1775651, Елена, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.04.2020