Как пожаловаться на учителя, если он ведет себя непрофессионально?

Здравствуйте. В школе,где учится мой сын, есть учительница,которая терроризирует не один класс и не первый год. У родителей много претензий к ней как предметнику, как к учителю и как человеку. Уже пропускаем мимо ушей оскорбления в адрес наших детей. Стерпели,когда она заставила детей отодвинуть парты назад от доски,чтобы ученики вдруг на неё не чихнули и не заразили(то её объяснение перестановки). Но,когда дети писали с/р и на один и тот же вопрос ответили по-разному,то были удивлены,как была проверена эта работа. У одних ответ НЕТ-правилен,у других ответ НЕТ(напоминаю,вопрос один и тот же)-неправилен(он перечеркнут учительницей), у других ответ ДА-правилен, у четвертых ответ ДА-неправилен. У нас,родителей,возник вопрос о вменяемости педагога. Классный руководитель нас выслушала и обещала разобраться(три недели назад обещала). Директор школы и слушать не стала. Есть подозрение,что кто-то очень сильный стоит за этим учителем, т.к. жаловались на неё и раньше, а она всё ещё измывается над детьми. Как правильно юридически поступить в этой ситуации?Можно ли написать анонимную жалобу в прокуратуру. Родители боятся репрессий в отношении детей,т.к. одна родительница приходила поговорить с этой горе учительницей.Та была очень доброжелательной,а дочке этой родительницы потом пришлось выслушать много оскорблений и угроз.

, Елена, г. Волгоград
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Есть подозрение, что кто-то очень сильный стоит за этим учителем, т.к. жаловались на неё и раньше, а она всё ещё измывается над детьми. Как правильно юридически поступить в этой ситуации? Можно ли написать анонимную жалобу в прокуратуру. Родители боятся репрессий в отношении детей, т.к. одна родительница приходила поговорить с этой горе учительницей.Та была очень доброжелательной, а дочке этой родительницы потом пришлось выслушать много оскорблений и угроз.
Здравствуйте, Елена!

Анонимно жаловаться не стоит, такие жалобы по закону запрещено рассматривать.

Можете подготовить коллективную жалобу в управление образования, в подчинении которого находится данное учебное заведение, с требованием провести по данным фактам расследование.

Удачи Вам!