Как можно подать жалобу на директора и учителя школы?

Мой сын – Иванов Никита является обычным учеником, но обладает сильным характером.

Так же с ним в 4 «В» классе учатся ученики, с некоторыми иногда бывают конфликты, как и у всех детей. Регулярно наблюдаются унижения и оскорбления, моего сына провокации на конфликт. В связи с этим мой сын эмоционально реагирует. В связи с этим меня вызывали в школу, для урегулирования конфликта, конфликт был закрыт с родителями детей. После этих ситуаций мой сын стал виновник всех переделок в классе. С подачи классного руководителя Никита постепенно становился виновником всех проделок в классе.

Мною неоднократно предлагалось классному руководителю проводить беседу с учениками и их родителями.

Однако ______________ всегда утверждала, что виновным в любой сложившейся ситуации является только мой сын, которой якобы виновник всех ссор в школе.

17.10.2018г. я написала жалобу на имя директора школы, по поводу порчи имущества моего ребенка. 24.10.2018г. ко мне на дом пришла классный руководитель и вручила под роспись приглашение к директору на 25.10.2018г в 15-00, тем временем попросила осмотреть квартиру и составить акт осмотра.

Придя в указанное время, меня встретили там директор, куратор начальных классов, классный руководитель и инспектор по делам несовершеннолетних.

Далее произошло следующее, на меня стали оказывать давление как со стороны директора так и со стороны инспектора, якобы мой ребенок сам испортил себе брюки так как имел неосторожность сесть не на свой стул. Ваш сын самый худший ребенок по поведению в классе, инспектор пригрозила поставить на учет. В доказательство мне директор показал более 7 заявлений от родителей, против моего сына за прошлый учебный год. Заявления написаны на следующий день, после моей жалобы на порчу имущества, а именно 18.10.2018, 19.10.2018г, 22.10.2018г. и т.д. отказав мне прочитать, что там написано.

Кроме этого, у классного руководителя предвзятое отношение к моему ребенку, оценки занижает, на вопрос почему такая оценка, дано не внятное оправдание. В дневник оценки выставляются только за поведение, на вопрос почему нет оценок в дневнике, учитель ответила ДЕТИ СВОИ ОТМЕТКИ ЗНАЮТ. Тоже самое с домашним заданием, то забудет задать, то если задала стихи, но не спрашивает! Уточняю почему не спросили, ответ учителя… Я НЕ УСПЕВАЮ!!! К сожалению, моему сыну пришлось столкнуться с бездушным отношением учителя к своим обязанностям.

, Екатерина, г. Краснодар
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Подробно прочитал ваше сообщение. Сочувствую в ущемление прав Вас и Вашего ребенка. В данному случае вполне можно написать в Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Вот ссылка на электронное обращение Жалоба. Отвечают весьма оперативно.

Далее можете обратиться одновременно  Департамент образования администрации

муниципального образования город Краснодар

Адрес: 350000, город Краснодар, ул. Коммунаров, 150. Тел./факс: 8(861)251-05-31. Адрес электронной почты:edu@krd.ru

Уровень более серьезный это Министерство образования. И помните о Прокуратуре. Она всегда стоит на стаже закона и интересов граждан!

Доброго дня. Подробно прочитал ваше сообщение. Сочувствую в ущемление прав Вас и Вашего ребенка. В данному случае вполне можно написать в Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Вот ссылка на электронное обращение Жалоба. Отвечают весьма оперативно.

Далее можете обратиться одновременно  Департамент образования администрации

муниципального образования город Краснодар

Адрес: 350000, город Краснодар, ул. Коммунаров, 150. Тел./факс: 8(861)251-05-31. Адрес электронной почты:edu@krd.ru

Уровень более серьезный это Министерство образования. И помните о Прокуратуре. Она всегда стоит на стаже закона и интересов граждан!