8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь по правам

Последние вопросы по теме «Алкоголь по правам»

Фильтры
Все
Продажа алкоголя в неположенное время
Вышла на подработку в магазин продавцом на пару дней, завалили товаром,не уследила за временем,и продала алкоголь после 20:00!Официально не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом,имеется ещё один не совершеннолетний ребёнок! Может ли это повлиять на решение суда о штрафе?И какой штраф мне дадут по сумме!
11 июля 2020, 21:50, вопрос №2819271, Галина, г. Чудово
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Лишение по алкоголю в моче
Добрый день. 24.08.2020 4.45 я попал в дтп. (Ехал на мото, со встречной полосы выскочила микроавтобус) в результате которого на пополам сломал ногу и был доставлен в городскую больницу. Был оперирован и отправлен в приемный покой. В 9.45 у меня взяли образец мочи. Спустя 4 месяца разбирательств по ДТП (на водителя микроавтобуса завели уголовное дело) из уголовного дела были выделены документы по подозрениям на административное нарушение по ст. 12.8ч1в отношении меня. 09.12.19 Меня вызвали в гбдд в котором составили протокол по статье 12.8 В котором я указал что в день дтп спиртных напитков не употреблял и с протоколом не согласен. Так же был ознакомлен с протоколом составленным 24.08.19 о направлении на мед. освидетельствование в котором по понятным причинам моих подписей нет, но присутствуют понятые. И так же с актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения составленным 05.12.2019 в котором по одной лишь справке ХТЛ от 27.08.2019 (в моче обнаружено: трамадол (обезболивающие которое мне кололи при оперировании) и спирт этиловый в концентрации 1,9‰) вынесли состояние опьянения Документы были отправлены в суд. Так же из уголовного дела была изята копия Заключения эксперта (суд.мед экспертиза) (дата экспертизы 20.09.2019) в которой четко прописано: В изученных медицинских документах имеется результат судебно-химического исследования, свидетельствующее о том, что при поступлении в медучреждение в моче обнаружен этиловый спирт (1,9‰), однако, высказаться о степени алкогольного опьянения не представляется возможным без исследования крови. В общем целом 12.02.2020 назначили судебное заседание. Сам я лично в день дтп спиртного не употреблял, с момента дтп до самого утра, ввиду сильного стресса в туалет не ходил. Ввиду того что перемещаться на данный момент мне проблематично (хотя ногу спасти удалось, вставив штифт) лишится прав не особо хотелось бы. В 12.8 нет каких либо пороговых значений для лишения прав по моче. (а других анализов вовсе нет) Материалы дела прилагаю.
26 февраля 2020, 23:32, вопрос №2697969, Алексей, г. Истра
12 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить права, если при прохождении теста на алкоголь его содержание превысило норму?
Алкотестер показал превышение алкоголя в крови .... Есть варианты что бы оставили права ?.............
25 января 2020, 08:06, вопрос №2659727, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Продажа алкоголя без лицензии
Здравствуйте! Устроился на работу "барменом", отработал 2 недели. Подошли ко мне люди, заказали спиртосодержащий коктейль. Затем зашли полицейские, попросили лицензию на продажу алкоголя. Но ее не оказалось, я был не в курсе о том что организации нету лицензии. До последнего отрицаю свою вину. Организация позвонила и сказала "бери всю вину на себя, мы заплатим за тебя штраф", но я отказался. Затем пришла повестка в суд. В прокуратуре сказали, признать вину и тогда отделаетесь штрафом минимальным. Судить будут по статье КоАП РФ Статья 14.17.1. Что мне делать, можно избежать наказания? Как мне доказать свою не виновность и возможно ли это? Я так понимаю, организация не понесет свое наказание вообще? Заранее благодарен!
06 января 2020, 10:47, вопрос №2637888, Дмитрий, г. Волгоград
8 ответов
Административное право
Что грозит за покупку алкоголя по документам брата?
Здравствуйте, что мне может грозить, когда при покупке алкоголя у меня просят документы и я показываю удостоверение личности( в данном случае военный билет) своего брата или другого человека? Ситуация такая, мне 17 лет, я покупаю алкоголь по чужим (в данном случае моего брата) документам. Мы с ним очень похожи, заранее спасибо за ответ
21 декабря 2019, 16:55, вопрос №2627363, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
По каким документам допустима продажа алкоголя?
Если я предоставляю документ имеющий фото и дату рождения почему алкоголь не продают ?(в данном случае была с собой мед книжка и на минутку мне 27 лет)
21 мая 2019, 12:11, вопрос №2365714, Марина, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли продавцы право не продать алкогольную или табачную продукцию при предъявлении паспорта?
Добрый день, вопрос по поводу продажи алкогольной и табачной продукции. Говорят что с 21 года. Ввели ли этот закон или будет ли введен? Если нет, то имеют ли продавцы право не продать алкогольную или табачную продукцию при предъявлении паспорта? Если не имеют, то в какой статье кодекса это прописано? Заранее спасибо
23 апреля 2019, 08:49, вопрос №2338738, Никита, п. Усть-Омчуг
1 ответ
Административное право
Можно ли купить табачные изделия или алкоголь по выписке паспорта у нотариуса?
Добрый день, интересует вопрос, можно ли купить табачные изделия или алкоголь по выписке паспорта у нотариуса, данный документ не входит в перечень документов, но может ли он считаться хоть в какой-то мере подтверждением 18-летия? Чтобы правильнее понимать ситуацию, предположим я покупаю пачку сигарет, у меня просят документ, я показываю эту бумажку, мне отказывают, при вызове представителей власти на чью сторону они встанут?
24 февраля 2019, 13:46, вопрос №2271378, Артём, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь в магазине по водительскому удостоверению
Здравствуйте, у меня в магазине произошел случай, когда я покупал алкогольную продукцию, мне её не продали , т.к. продавец потребовал у меня паспорт, но у меня было с собой только водительское удостоверение. Продавец мне сказал что водительское удостоверение не является официальным документом. В итоге мне отказались продать товар, сославшись на то, что она получит штраф за продажу этого товара. Пожалуйста помогите.
16 февраля 2019, 22:42, вопрос №2263093, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин не продать мне алкоголь по водительскому удостоверению?
Имеет ли право магазин не продать мне алкоголь по вод.уд ,знаю что закон обновили. 19лет. Подскажите законе
06 января 2019, 17:52, вопрос №2216409, Ирина, г. Кириши
2 ответа
Административное право
Может ли общественная организация подать в суд за продажу алкоголя?
Приведите пожалуйста закон о продаже алкоголя несовершеннолетним. Пришли люди из Общественной организации по правам потребителя и через подставное лицо была произведена покупка пива. Как оказалось покупателю не было 18 лет, хотя выглядел он на 20. Может ли данная организация привлечь к ответственнности продавца и, или предпринимателя. Подписей мы нигде не ставили (никто и не предлагал). Было предложено оплатить 15 т.р. до суда по какой-то номерной квитанции и платить на их расчётный счёт. Или они передают дело в суд, где штрафы гораздо больше. Не развод ли это? Есть видеосъемка как продавец продает пиво несовершеннолетнему. Подскажите как быть?
12 сентября 2018, 07:33, вопрос №2103658, Ирина, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Гражданское право
Как защититься от подставных закупок общественных организаций алкоголя несовершеннолетним?
Последние 3-4 года усиленно используется закон о продаже алкоголя несовершеннолетним всевозможными общественными организациями для подстав торговых точек. Как правило они выбирают для этого легализованные, сертифицированные магазины, имеющие все возможные разрешения, берут несовершеннолетнего не выглядящего на свой возраст и, используя грим, камуфляж, взрослую одежду, отвлекая внимание, вводят в заблуждение продавца с целью вымогательства денег, если продавец отказывается, то вызывают полицию, а те, в свою очередь передают дело в суд. В суде не рассматривают никаких доводов (улики, свидетельские показания) как правило, о действиях общественников. Т.е ставят вопрос: продажа была? Была. Всё. Виновен. Иди плати штраф. Как можно защититься в этом случае сотруднику торговли? Правомерно ли такое отношение суда к подставной закупке? Должен ли он учитывать обстоятельства при которых совершилась подобная закупка?
06 апреля 2018, 16:45, вопрос №1959126, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как должна производиться проверка продажи алкоголя несовершеннолетним?
Как должна производится проверка продаже алкоголя несовершеннолетнему. Какие документы они должны показать, и кто имеет право эти проверки проверять, если несовершеннолетний подставной, то есть идёт полная провокация, созданная самими же правоохранительными органами, и как это доказать ?
29 января 2018, 10:06, вопрос №1888119, Виктория, п. Караганда
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не продали алкоголь при предъявлении паспорта?
Здравствуйте! Пришла в магазин "Магнит" 1 января, покупала алкоголь, предъявила паспорт и мне отказали в продаже алкоголя, якобы я не похоже внешне с фото,что указано в паспорте. Как быть? Имеют ли право отказывать?
01 января 2018, 15:23, вопрос №1860558, Вероника, г. Саратов
4 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2020