Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты гражданин другого государства

Последние вопросы по теме «Алименты гражданин другого государства»

Фильтры
Алименты
Взыскание алиментов с иностранного гражданина
Районный суд г. Самара рассмотрел дело по иску о взыскании алиментов на ребёнка с польского гражданина Кострова и вынес решение об удовлетворении иска. Верховный Суд РФ, куда поступило адресованное польскому суду поручение о вручении ответчику копии судебного решения, возвратил это поручение и поставил перед Саратовским областным судом вопрос об отмене решения районного суда, поскольку, как было установлено, ответчик не был извещён о дне судебного разбирательства, а рассмотрение дела в отсутствие кого либо из лиц, в нём участвующих, не извещённых о времени и месте судебного разбирательства, согласно ГПК РФ служит основанием для отмены решения суда. Будет ли отменено решение районного суда г. Саратова?
, вопрос №2741149, Динар, г. Набережные Челны
Алименты
Взыскание алиментов с гражданина Азербайджана
Ребенку- гражданину России 11 лет, отец-гражданин Азербайджана, в св-ве о рождении вписан, уехал когда ей было 1 год, после этого ни разу его не видела, вышел на связь через соцсети через 10 лет. Я сказала ему, что нужно переводить деньги на содержание ребенка, он сказал, что платить не будет. Куда лучше написать заявление об алиментах в суд по месту регистрации ребенка- проживаем в России или в Азербайджанский суд. И каким образом будет исполняться решение суда.
, вопрос №2696886, Светлана Иванова, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать иск на взыскание алиментов с гражданина другой страны?
Добрый вечер!Если мой бывший муж гражданин Молдовы.Его депортировали из России в 2019 году.Алименты не платит 6 лет,если я подам в суд что он не платит алименты,если его депортировали как он будет выплачивать алименты,хотела спросить государство будет выплачивать или нет?
, вопрос №2649113, Оксана, г. Москва
Алименты
Может ли иностранка потребовать алименты для ребенка, если они проживают за границей?
Доброго дня. Может ли иностранка, воспитывая общего ребенка-гражданина РФ, живя с ребенком в государстве, гражданином которого является она, подать в суд на отца ребенка для взыскания алиментов, являющимся гражданином РФ? P. S. Ребенок никогда не был в государстве отца, гражданство РФ получал в консульстве на территории иностранного государства, также отец и мать ребенка никогда не были в браке.Просьба ответить, по возможности. И можно ли, в рамках закона, учитывая тот факт, что ребенок является гражданином РФ, забрать ребенка, с целью проживания его в России ?
, вопрос №2634316, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как получить алименты от гражданина, проживающего в другой стране?
здравствуйте, ситуация такова гражданин иностранного государства должен алименты, ему закрыт выезд из рф, но он сейчас находится в своей стране, он живет и работает в марокко , у него еще есть ребенок но это не учитывалось в назначении и не учитывалась зарплата, т.к. он не проживает в рф как быть
, вопрос №2597684, елена, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскание алиментов гражданки украины с гражданина узбекистана
подскажите пожалуйста , может ли гражданка украины проживающая на территории рф подать иск к взысканию алиментов с гражданина узбекистана , брак еще не расторгнут , но есть расписка о его обязательствах перед сыном , которые исправно исполнялись ,но нефиксировались ?
, вопрос №2531051, володя, г. Казань
Алименты
Взыскание алиментов с отца с двойным гражданством при постоянном проживании в другой стране
у моей сестры ребенок 1 год от мужчины с российским и американским гражданством, проживающим в сша. Сама она живет в москве. в свиделельстве о рождении отца нет. можно ли подать в суд на алименты и какова вероятность их получения.
, вопрос №2134553, александр, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание алиментов с иностранца
Отец моего сына - гражданин Австралии. Сейчас он работает в Арабских Эмиратах. Но он не хочет платить алименты. И он не вписан в свидетельство о рождении, поскольку мы не были в браке . Сыну уже 12 лет. И раньше отец помогал финансово. Конечно, не в той мере как он мог бы. Но раньше и я могла зарабатывать. А сейчас у меня такой возможности нет. При этом сын имеет особенности психического развития, из за которых ему требуется постоянная репетиторская помощь. И занятия с разными специалистами. Могу ли я заставить отца ребенка платить алименты? Как это можно сделать? Каковы шансы на успех? Какие документы от меня понадобятся? Нужно ли мне ехать в австралию или ОАЭ, чтобы подать иск? Сколько времени обычно длится такой процесс?
, вопрос №2113664, Олеся, г. Калининград
Международное право
Разница в валюте при уплате алиментов гражданину другой страны
Здравствуйте,я гр.России мой отец гр.Узбекистана.если отец подаст на алименты то какую сумму буду платить ему?в свое время он платил алименты,но из за разницы в валюте это были мизерные суммы,вот меня интересует если я буду платить то продиточный минимум по их валюте для их страны или 1/4 от своей зп ,тогда он будет очень богат
, вопрос №1986880, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Может ли отец взыскать с меня алименты по старости, если является гражданином другого государства?
Добрый день. У меня следующий вопрос. Может ли отец, взыскать с меня алименты по старости, если является гражданином другого государства. Сам он алименты на моё содержание не платил, но, к сожалению, это не зафиксировано документально. После развода он просто уехал в другую страну и сменил гражданство. Мама на алименты не подавала, поэтому нет ни его отказа от уплаты алиментов, ни факта уклонения от уплаты. Теперь мне интересно, могут ли меня обязать содержать его в случае нетрудоспособности. Заранее благодарю.
, вопрос №1960241, Екатерина, г. Нефтеюганск
Алименты
Взыскание алиментов с гражданина Таджикистана, который живет за пределами РФ
Добрый день. Как взыскать алименты с гражданина Таджикистана? Проживает у себя на родине, въезд в Россию запрещен, 2 малолетних детей, развелись 2,5 года назад.
, вопрос №1939287, Ирина, г. Чебоксары
Алименты
Как можно подать на алименты на гражданина Узбекистана?
как подать на алименты двое детей записаны на меня а он гражданин Узбекистана прошу подскажите пожалуйста куда можно обратится
, вопрос №1931687, Мария, г. Волгоград
Алименты
Как получить алименты с гражданина другого государства, который нигде официально не трудоустроен?
как получить алименты с мужчины, с которым не разведена еще, но он ушел к другой и ждет нового ребенка, уже полтора года не живем вместе. нашему общему сыну 3,5 года. он очень плохо помогает , силком надо вытягивать по 2-3 тыс в мес, а в последние 4 мес и вовсе не помогает, не звонит и тд. он гражданин украины, живет в мск, не работает официально, занимается строительством, ремонтами, продает телефоны и тд. я не прописана нигде, но гражданка рф, сейчас в абхазии живем с сыном. я не работаю, он мал и мне некому его оставлять, работа тут тоже не сыпется, в общем, мы живем очень скромно, порой и на хлеб нет.
, вопрос №1929172, Лина, г. Москва
Алименты
Как будут взыскиваться алименты с гражданина Киргизии на детей в РФ, если он находится в РФ?
Здравствуйте! Я и 3 детей граждани России.муж Киргизии. У нас официальный брак. Хочу подать на алименты. Он в России находится. Алимент как в России выйдет или как в Киргизии? Спасибо
, вопрос №1863032, Мая, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если я гражданка РК, а бывший муж - гражданин РФ?
Я являюсь гражданкой РК,мой бывший гражданский муж гражданином РФ.у нас есть совместный ребенок ,мы разошлись 3года назад ,могли я подать на алименты ?
, вопрос №1861066, Ирина, д. Алма-Ата
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2020