8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с отца с двойным гражданством при постоянном проживании в другой стране

у моей сестры ребенок 1 год от мужчины с российским и американским гражданством, проживающим в сша. Сама она живет в москве. в свиделельстве о рождении отца нет. можно ли подать в суд на алименты и какова вероятность их получения.

, александр, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, все дело в том, что граждане РФ с гражданством другой страны для России все-равно граждане РФ. «Закон о гражданстве РФ»

Лица, имеющие двойное гражданство   лица, которые одновременно с гражданством РФ имеют гражданство другого государства. В соответствии сЗаконом РФ «О гражданстве Российской Федерации» гражданину РФ может быть разрешено по егоходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующийдоговор Российской Федерации. При этом лица с двойным гражданством не могут быть ограничены в правах(за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами), уклоняться от выполненияобязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Российской Федерации

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 10 Статья 49
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

 а затем на алименты, либо обьеденить эти два иска в одно производство, причет от уплаты пошлины по алиментному иску вы освобождены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том, могу ли я как мама подать иск в суд о взыскании алиментов и далее?
Здравствуйте. Ребенку -инвалиду исполняется 18 лет. Будет первая группа инвалидности и установлена нетрудоспособность. Ребенок получал алименты. Претендуем на получение алиментов и после 18-ти. Факт нуждаемости есть, нетрудоспособность тоже. Вопрос в том, могу ли я как мама подать иск в суд о взыскании алиментов и далее? Либо только ребенок ( а он без сохранности интеллекта лежачий) ,либо я после того, как стану опекуном после признания ребенка недееспособным?
, вопрос №4003630, Кристина, г. Наро-Фоминск
Семейное право
Как я могу обратиться в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?
Добрый вечер.Я нахожусь в разводе,воспитывают 2х несовершеннолетних детей. Бывший муж оформился самозанятым и платит алименты в размере шести тысяч рублей на двоих детей в месяц.Как я могу обратиться в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №4003576, Анна, г. Кировск
Международное право
Хочет поступить в мвд России, требуют справку, если у неё двойное гражданство
Добрый день, ребёнок родился в США, а живёт в России и имеет гражданство РФ. Хочет поступить в мвд России, требуют справку , если у неё двойное гражданство.
, вопрос №4003267, Юлия, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Водитель автомобиля под номером 1 обвиняет меня в ДТП, ссылаясь на то, что в месте разворота двойная сплошная
Здравствуйте. Я двигался на автомобиле под номером 2, сзади меня в попутном направлении двигался автомобиль под номером 1, я совершил разворот, а автомобиль под номером 1 по непонятным для меня причинам начал резко тормозить когда увидел мой маневр, хотя тормозил я перед разворотом не интенсивно и развернулся без резких движений, после чего автомобиль под номером 1 врезался в припаркованный автомобиль под номером 3. Водитель автомобиля под номером 1 обвиняет меня в ДТП, ссылаясь на то, что в месте разворота двойная сплошная, но в данной ситуации она была полностью скрыта под снегом+ко всему я не делал никаких резких маневров и торможения резкого тоже не осуществлял, при этот автомобиль под номером 1 оставил вполне явный тормозной след. Я считаю, что здесь на лицо несоблюдение скоростного режима в нынешних погодных условиях, несоблюдение безопасной дистанции и поздняя реакция на торможение моего автомобиля. А то что я разворачивался там где двойная сплошная скрыта под снегом это уже другой вопрос, а не причина столкновения с припаркованным автомобилем. Так же стоит добавить, что на данном участке движение в 2 полосы в каждом направлении. Я вообще считаю, что не являюсь участником ДТП, или как минимум не виноват в ДТП. Прав ли я в своих суждениях?
, вопрос №4001611, Алексей, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, как можно подать заявление в ЗАГС, девушке 16 лет беременна 12 недель, мне 21 ее родители живут в другой стране
Здравствуйте, как можно подать заявление в ЗАГС, девушке 16 лет беременна 12 недель, мне 21 ее родители живут в другой стране
, вопрос №4002863, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2018