Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты второй брак

Последние вопросы по теме «Алименты второй брак»

Фильтры
Алименты
Как уменьшить процент алиментов, если рождается ребенок во втором браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком порядке происходит уменьшение алиментов на детей от первого брака,если во втором браке рождается еще один ребенок.Какие документы надо предоставить и кому,чтобы уменьшить процент алиментов.
, вопрос №1643433, Жанна, г. Тольятти
Алименты
Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, если во втором браке двое детей?
Мы с мужем живем 7 лет, у нас два ребенка в совместном браке (2 года и 6 лет), но у супруга от первого брака есть тоже ребенок, которому он платит алименты ежемесячно в размере 15000 рублей (25% от з/п). Сына он не видит, более того, бывшая супруга уже около четырех или пяти лет назад вышла замуж и переехала на ПМЖ в Краснодарский край (мы живем в Кемеровской области), я естественно не работаю, младший ребенок в садик не устроен, живем мы пока на съемной квартире, финансовая ситуация тяжеловата. Можем ли мы подать на уменьшение размера по алиментам на ребенка мужа от первого брака, если да то куда и кому из нас надо обращаться? Или придется разводиться, так как есть знакомые кому без развода не уменьшали размер алиментов? Заранее, большое спасибо!
, вопрос №1634041, Ольга, г. Белово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
Алименты
Каков размер алиментов, если от второго брака тоже есть ребенок?
СКОЛЬКО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ОТ ВТОРОГО БРАКА У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК 2 ГОДА, И НЕ РАБОТАЮЩИЙ ОФИЦИАЛЬНО.
, вопрос №1614914, Дмитрий, г. Ульяновск
Алименты
Снизятся ли алименты на ребенка от первого брака, если вторая жена подаст на алименты на двоих детей?
Снизятся ли алименты автоматически на ребенка от первого брака если жена от второго брака подаст на алименты на двоих детей?Может ли жена в исковом заявлении указать просьбу изменить размер алиментов на ребенка от первого брака?Алименты на ребенка от первого брака составляют 25 % от зарплаты.
, вопрос №1568509, Александр, г. Нижний Новгород
Алименты
Правомерно ли детям от разных браков назначена разная сумма алиментов?
Здравствуйте,подскажите могут ли удерживать алименты на одного ребенка 1/4 на второго 1/6 часть з/п? Дети рождены в разных браках.
, вопрос №1563161, Татьяна, г. Волгоград
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если родился ребенок во втором браке?
Я плачу алименты - 1/4 на ребенка от прошлого брака. Сейчас у меня второй брак, родился ребенок. Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка?
, вопрос №1545711, Денис, г. Екатеринбург
Алименты
Как снизить размер задолженности по алиментам, если во втором браке тоже есть ребенок?
добрый день! подскажите как снизить задолженность по алиментам,или вообще отказаться от неё?Алименты выплачиваются регулярно,но страдают интересы жены и второй ребёнок....во втором браке.
, вопрос №1538931, АЛЛА, г. Нижний Новгород
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке тоже родился ребенок?
Здравствуйте)) А можете подсказать, возможно ли такое. У моего мужа есть ребенок от первого брака, и он выплачивает алименты, как положено, зарплата у него" белая", поэтому сумма для выплат выходит приличная, но сейчас я родила ребенка, работает один муж, я еще и учусь,денег не хватает, после вычита алиментов нам остаётся мало, реально ли как то уменьшить размер алиментов через суд?
, вопрос №1536671, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как будут распределены алименты, если у меня трое детей, а вторая жена в декрете?
Здравствуйте. Вопрос по алиентам. Есть ребенок от первого брака. Плачу алименты по договорённости с первой женой, проблем нет. Сейчас второй брак на грани распада. Во втором браке двое детей. 3 и 1 год. Жена соответственно не работает. У меня официально подтвержденной заработка нет, но и неофициальный за последнее время очень сократился. Вопрос: как будут распределяться алименты между тремя детьми и второй женой в декрете. Может ли суд взять за мой доход среднюю зарплату в моем регионе? И как в таком случае будут распределяться деньги? Заранее благодарен.
, вопрос №1519853, Михаил, г. Омск
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
Алименты
Можно ли снизить алименты на детей от первого брака, если во втором браке тоже двое детей?
Можно ли снизить алименты с 1/3 до 1/8 на детей от первого брака во втором браке имею 2 детей и 2 дети жены от первого брака
, вопрос №1474992, Аркадий, г. Покровск
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если во втором браке у бывшего мужа родились еще двое детей?
Здравствуйте! У меня 2 несовершеннолетних детей на которых бывший муж выплачивает алименты и долг по алиментам, изначально ему начислили 68% включая долг. Сейчас вторая жена подала на него на алименты и он предоставил на работу исполнительный лист по которому второй жене на 1 ребенка он должен выплачивать 25%. Сказала в организации, что более 70% с него не могут взыскивать и мне пересчитали выплаты с 68% на 35%, включая долг, таким образом на погашение долга он выплачивает теперь около 12% всего. Месяц назад жена вторая родила еще одного ребенка и теперь как я понимаю может так же требовать 33%, тогда он мне долг фактически выплачивать не сможет так как более 70% нельзя взыскивать. Естественно , что иск по второй супруге был сделан для того, чтоб мне уменьшить сумму выплаты по долгу. Как можно взыскать тогда с него долг? можно ли через приставов обратить взыскание на какое-либо имущество.Ведь по сути получается, что я с 2 детьми вместе с долгом получаю 35%, а он возвращает в семью на одного ребенка 25%. Спасибо.
, вопрос №1473745, Алиса, г. Омск
Алименты
Можно ли подать на алименты во втором браке?
Добрый день. У нас с супругом вот вот родится ребенок. У него второй брак и он выплачивает алименты. Могу ли я или он подать документы (куда,какие и когда), чтобы алименты делились между нашим ребенком и ребенком от первого брака?
, вопрос №1468694, Евгения, г. Омск
Алименты
Как уменьшить выплату по алиментам, если имеется ребенок во втором браке?
Здравствуйте! Плачу алименты на двоих детей от первого брака,Сейчас женился второй раз. имеется ребенок и жена на инвалидности. Можно ли уменьшить алименты на первую семью,так как много денег идет на лечение нынешней супруги?
, вопрос №1456634, Юрий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2017