Как взыскать долг по алиментам, если во втором браке у бывшего мужа родились еще двое детей?

Здравствуйте! У меня 2 несовершеннолетних детей на которых бывший муж выплачивает алименты и долг по алиментам, изначально ему начислили 68% включая долг. Сейчас вторая жена подала на него на алименты и он предоставил на работу исполнительный лист по которому второй жене на 1 ребенка он должен выплачивать 25%. Сказала в организации, что более 70% с него не могут взыскивать и мне пересчитали выплаты с 68% на 35%, включая долг, таким образом на погашение долга он выплачивает теперь около 12% всего. Месяц назад жена вторая родила еще одного ребенка и теперь как я понимаю может так же требовать 33%, тогда он мне долг фактически выплачивать не сможет так как более 70% нельзя взыскивать. Естественно , что иск по второй супруге был сделан для того, чтоб мне уменьшить сумму выплаты по долгу. Как можно взыскать тогда с него долг? можно ли через приставов обратить взыскание на какое-либо имущество.Ведь по сути получается, что я с 2 детьми вместе с долгом получаю 35%, а он возвращает в семью на одного ребенка 25%. Спасибо.

, Алиса, г. Кемерово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как можно взыскать тогда с него долг? можно ли через приставов обратить взыскание на какое-либо имущество
Алиса

здравствуйте,

да, можно, если оно есть. Причем обратить взыскание можно даже на имущество, которое оформлено на его жену, если такое имущество было приобретено в браке и не является её личным. Все это может проверить и установить судебный пристав.