Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание ребенок родитель

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание ребенок родитель»

Фильтры
450 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать иск о взыскании алиментов на бывшую супругу, если дети проживают с обоими родителями напополам и как распределится взыскание алиментов при условии наличия у отца детей от второго брака
Двое несовершеннолетних детей моего мужа от первого брака проживают по месту жительства отца через день (3-4 дня в неделю (вт. , чт., сб., вс.), а через день - у своей матери. Такой режим сохраняется уже 7 лет. При расторжении брака вопросы определения места жительства детей и взыскания алиментов никак не рассматривались. Дети зарегистрированы по месту жительства матери, но проживали все это время 50/50, на протяжении 5 лет даже преимущественно с отцом. Отец детей добровольно без соглашения об уплате алиментов и решения суда перечислял бывшей жене некоторые средства на их содержание, на период проживания детей с ним (нами) покупал еду, одежду, игрушки, оплачивал кружки, и т.д. Мать этих детей (бывшая жена мужа) в настоящее время впервые подала исковое заявление на отца детей о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка на двоих детей и одновременно в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. У нас с мужем (отцом детей, на содержание которых подан иск) есть также двое совместных детей, я в декретном отпуске по уходу за младшим сыном (3 года не исполнилось). Вопросы: 1) Может ли мой муж (отец двоих детей от 1 брака) подать иск к бывшей жене о взыскании с нее алиментов (если дети живут наполовину с ним)? 2) Нужно ли для этого устанавливать юридические факты совместного проживания детей с отцом, нахождения детей на иждивении отца или определять место жительства с отцом в определенные дни (вт., чт., сб., вс.) и устанавливать порядок общения с ними в эти дни? 3)Сколько будет взыскано алиментов с мужа, если у него помимо двоих детей от первого брака еще двое детей от второго брака, также я как супруга на иждивении до выхода на работу, а также частично мой сын от первого брака (включен в удостоверение многодетной семьи).
, вопрос №2738253, Наталья, г. Челябинск
Алименты
Может ли мать подать на алименты только на одного ребенка из трех?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть мать,сестра,брат и дядя.Муж с ними не общаеться много лет,т.к все они пьют,ведут асоциальный образ жизни. Мужа воспитывал дядя,но мать официально прав не лишена. Брат и сестра с мужем ни дня нигде не работали,на бирже тоже не стоят .У сестры есть муж и маленький ребенок. Матери мужа полгода назад после инсульта дали инвалидность 1 группы. Так вот теперь они решили подать на моего мужа на алименты на мать. Подскажите пожалуйста,будут ли учитывать всех детей или только моего мужа при назначении алиментов? Если другие дети не работают и вообще не имеют никакого дохода,а сестра еще и малолетнего ребенка,им назначат тоже платить алименты матери или оплата полностью ляжет на плечи моего мужа? У матери мужа есть кредитная карта с долгом в 70000,будут ли при назначении алиментов,учитывать и ее долги? Будут ли учитывать по мимо зарплаты мужа и мой доход? И сколько примерно могут быть алименты на мать? У нас обычная семья .Двое детей.Старшая дочь от моего первого брака и общая младшая 9 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №2458980, Марина, рп. Чагода
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
В каких случаях родитель может требовать выплату алиментов от ребенка?
Родитель выплачивал ребенку до 18 лет алименты, но не участвовал в воспитании ребенка (никак вообще), в настоящее время родитель выходит на пенсию и хочет подать на выплату алиментов на ребенка. Ребенок в настоящее время обучаться в колледже. В каких случаях родитель может подать на алименты с ребенка? Также хочу добавить что родитель не является инвалидом и получает пенсию по службе в МВД.
, вопрос №2371397, Александр, г. Волгоград
Алименты
Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего?
Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего ребёнка? Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №2212355, Мария,
Алименты
Кто является получателем алиментов:родитель или ребенок?
кто будет являться получателем алиментов, то есть приобретателем объектов недвижимости по соглашению об уплате алиментов путем предоставления имущества несовершеннолетний ребенок или его законный представитель - отец?
, вопрос №1954389, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Сможет ли отец взыскать алименты с ребенка, если сам осуществлял минимальные выплаты?
Добрый день. Боюсь, что отец подаст на алименты. Мать подала на алименты и он начал платить, естественно копейки( 1, 1.5, 2 тыс). Я так и не могу понять официально ли он их платил, мать трясла постоянно. А когда он задерживал выплату, то потом присылал больше, да так хитро, что например сумма за 2 месяца пришлёт 2 тысячи, а не по 1.5 тысячи в месяц(всегда по разному), подобные случаи были. А в 17 лет вообще забросил платить. Иногда за него слала алименты его жена, иногда передавал через свою мать по расписке. Теперь боюсь, что подаст, ибо человек гадкий. В интернете сколько не искать все просто статью кидают, где всё поверхностно описано. Может быть вы расскажите, стоит ли мне боятся, что он сможет отсудить у меня алименты. Я жил с матерью. Отца видел только на праздниках, когда ходил к бабушке, а так вообще никаких связей с ним нет. Но очень страшно, что подаст и выиграет, ибо вроде-как платил, только считается ли это я даже не знаю.
, вопрос №1927044, Кирилл, с. Тугур
Алименты
Отец грозит подать на алименты на ребенка, но у самого есть долг по алиментам перед ребенком
Моей дочери 18 лет, она студентка, ее отец не платил алименты. Сумма образовалась приличная, сейчас он требует чтоб она отказалась от алиментов, иначе он подаст на нее на алименты, как вести себя в этой ситуации?
, вопрос №1825011, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Алименты
Можно ли взыскать алименты с родителей, отказавшихся от ребенка?
Я являюсь опекуном девочки с синдромом дауна, родители отказались от неё сразу после рождения. Могу ли я с них взыскать алименты в пользу ребёнка. Родители не в браке можно ли взыскать с обоих и с какого времени.
, вопрос №1788893, Наталья, рп. Турки
Алименты
Может ли родитель после получения инвалидности взыскивать алименты с детей на свое содержание?
Здравтвуйте! Родители в разводе, дети живут отдельно, отношения плохие. - В случае, если один из родителей получит инвалидность, может ли он каким-либо образом добиться принудительной опеки над ним детьми? - Обязать детей выплачивать ему какие-либо суммы на содержание, лечение и т.п.? - Обязать детей выплачивать долги родителя? Заранее спасибо.
, вопрос №1785436, Евгений, г. Калининград
Алименты
Взыскание алиментов в пользу приюта, в котором временно проживает ребенок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если статусный ребенок проживает временно в социальном приюте, может ли организация взыскивать алименты с его родителей в свою пользу. если нет, то на основании какого закона. Спасибо.
, вопрос №1785256, Вера, г. Курск
Алименты
Как избежать взыскания алиментов с детей, если у отца долг по алиментам?
Родители развелись 10 лет назад. В течение этого периода отец не платил алименты, а сейчас он заболел и хочет взять кредит, но ему не дают. Через приставов он позвонил и просит либо аннулировать эти алименты, либо подать на нас в суд чтобы совершеннолетние дети уже ему платили алименты.
, вопрос №1726691, Алина, г. Уфа
Алименты
Может ли отец подать на алименты от ребенка, имея долг по алиментам?
Я достиг совершеннолетия ,отец должен около 900 тысяч. Ясно что он их мне уже никогда не выплатит,в принципе денег от него не жду ,но заявление лежит у приставов и забрать его может только мать. При встрече объяснил что может получить инвалидность по здоровью и подать алименты на меня. Может ли такое произойти и как действовать
, вопрос №1723880, Илья, г. Киров
Алименты
Как не платить алименты отцу, с которым не поддерживаешь никаких отношений?
отец подал алименты на меня(26 лет) и брата(30) с отцом не живем и не общаемся. Может ли мать подать такой же запрос на меня чтобы отцу платил только брат? или есть альтернативные решения?
, вопрос №1717556, михаил, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Как приемному родителю взыскать алименты с родной матери детей?
Я приемный родитель. Взяла детей с приюта с другого района. С чего мне сейчас надо начинать куда обращаться чтоб подать на их мать в суд на счет алиментов. Документ о лишении ее родительских прав у меня есть на руках. Мать их прописана по адресу но она там не проживает ни кто не знает где она может находится.
, вопрос №1711756, АЛЛА, г. Краснодар
Алименты
Можно ли отменить взыскание алиментов в пользу матери, если дети проживают с отцом?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: На каждого из двух детей каждым законным отцом добросовестно выплачиваются алименты бывшей жене. Мать в воспитании и содержании детей не участвует, ведет ненадлежащий образ жизни, страдает алкоголизмом, не работает, состоит на учете в отделении полиции и находится под наблюдением инспекторов. Инспекторами был поставлен вопрос о помещении детей в изолятор, т.к. мать находилась в неадекватном состоянии. Дети на данный момент проживают у законного отца второго ребенка, но пока прописаны у матери. Алименты бывшая жена продолжает получать с обоих законных отцов. Вопрос: Возможно ли освободить законного отца от уплаты алиментов на своего ребенка и подать заявление на уплату алиментов на бывшую жену? Спасибо
, вопрос №1637337, Людмила, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2020