Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты взыскание отцовство

Последние вопросы по теме «Алименты взыскание отцовство»

Фильтры
Алименты
Будет ли долг при взыскании алиментов, если не было установлено отцовство
С бывшей девушкой не были женаты В 19 году родился ребенок, к этому моменту мы уже расстались В отцы меня не записывали Спустя полтора года, в августе этого года, она подала заявление в суд на установление отцовства, но позже его забрала (так как ее родители настояли на том, чтобы я к ним не имел никаких отношений. С ее слов) Так как, если через суд подтвердится отцовство, у меня будет множества прав на ребенка, которых они не хотят И чтобы дорого не сдавать днк тест через суд, мы сделали с ней заранее добровольно простой ДНК для себя (тоесть тест сделан НЕ для суда, а чтобы убедиться самим) Она хочет получать алименты от меня добровольно, без заверения нотариуса, чтобы ее родители об этом не знали. Я этого делать не собираюсь. И есть вероятность, что она вообще не будет подавать на алименты и отцовство заявления. ВОПРОСЫ: 1. Если она спустя какое-то подаст на установление отцовства и взыскание алиментов, начислят ли мне долги за прошлое время? (имеются переписки в соц. сетях, где мы общаемся на эту тему и также есть, где я изначально согласился платить добровольно без нотариуса. Но в итоге я изменил свое решение, что неофициально я этого делать не буду)
, вопрос №2850410, Олег, г. Новосибирск
Все
Исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов
Здравствуйте! Смогу ли я продать свою квартиру после установления отцовства или нет? Вдруг обременения поставят запрет на продажу?
, вопрос №2843095, Виктор, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте. Нахожусь в официальном браке, но с мужем не жили 4 года. Жила с другим мужчиной, от него родился ребенок. Его записали на официального мужа. Сейчас хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов на себя и ребенка. Нужно ли для этого оформить развод?
, вопрос №2837154, Анна, г. Москва
Гражданское право
Исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов
Я приехала 2 года назад.К мужчине когда дочери было 8 лет. Дочь от него и сыну 5 лет от другово. У него есть сын 5лет от другой. Он с ней сошелся обратно меня год назад выкинул на улицу. Прописаны мы все я и 2 детей с мужчиной в доме его мамы. Сейчас он угрожает пдни судом о выписке если я подам на алименты. При этом дом уже выставлен на продажу. Я жила с ним год и тратила не сохраняя чеки на жилье и проживание. Теперь не могу купить себе ничего вынуждена снимать. До этого мы с ним только встречались но не проживали это было10 лет назад. Сейчас я хочу установить отцовство и о назначении алиментов подать как правильно это сделать. Ведь у меня по факту никаких доказательств.
, вопрос №2762308, Татьяна Киреева, г. Михайловск
Семейное право
Возможно ли установление отцовства и взыскание алиментов во время отсутствия ответчика?
Добрый день! Хочу подать по месту прописки в Моск.области на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик проживает в Москве. Но я уезжаю на 4 месяца в ХМАО. Там подавать не буду, т.к. чувствую дело закроют У меня нет доказательств никаких почти, ответчик делает вид, что не знает меня.Остается ДНК только. Скорее всего в суд не придет и тогда ДНК не назначат. Дело закроют и я не смогу никогда больше подать... Вопрос: 1. Можно ли подать заявление по месту моей прописки в Московской области сейчас и написать , чтоб его рассматривали только при моем присутствии в марте? 2. Могу ли я рассчитывать на положительный результат , если нет доказательств, ответчик тщательно следы скрывал, даже ФИО другую назвал и сейчас говорит что не знает меня. 3. Ответчик учредитель ООО, но нет ни сайта компании, ни номера телефона и фактического местонахождения. Как в таком случае искать бухгалтерию для исполнительного листа? Cпасибо!
, вопрос №2608466, Света, г. Москва
Алименты
Как происходит установление отцовства и взыскание алиментов в моем случае?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить. Несколько лет встречалась с женатым мужчиной, от этих отношений есть дочь 8 лет. Потом вышла замуж, с биологическим отцом договорились, что он будет помогать дочери. Чтобы у нас была нормальная семья мой муж установил отцовство моей дочери, заведомо зная, что она неродная. Однако биологический отец дочери не помогал. Вопрос в следующем: могу ли я сейчас, с согласия супруга, оспорить отцовство, установить отцовство истинного отца и подать на алименты.
, вопрос №2445524, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Установление отцовства и взыскание алиментов за предыдущий год
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Встречались с парнем два с половиной года у нас родилась дочь. В браке не состояли. Дочки сейчас 1 год и 3 месяца. Хочу подать на элементы отца моего ребенка. Жизнью своего ребёнка он не интересуется. В январе 2019 расстались окончательно. Его родители о существовании нашего общего ребёнка вообще не знали. В начале февраля я поехала к нему домой и показала родителям нашу общую дочь они затребовали тест ДНК. Отец моей дочери сказал что тест ДНК делать не будет. Подскажите пожалуйста как правильно подать на алименты ты чтобы хотя бы выходило прожиточный минимум т.к. его заработная плата составляет 500 - 550 руб. Участие в воспитании ребенка он не принимает. Материально не помогает И не помогал. Можно ли за предыдущий год взыскать у него элементы и как это сделать? Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.
, вопрос №2311956, Марина, п. Мозырь
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, который его не признает?
Что я должна сделать для того чтобы подать на алименты на биологического отца ребенка если он отрицает что это его ребенок, если нет никакого общения с рождения ребенка , если ребенок носит фамилию матери но при этом отчество биологического отца , и какие документы для этого потребуются, будут денежные затраты с моей стороны или нет, если да то сколько финансов мне потребуется, куда нужно обращаться, и сколько уйдет на это времени, и выплатит ли он мне деньги с рождения ребенка или только с даты подачи на алименты?
, вопрос №2052747, Надежда, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли подать иск об установлении отцовства и взыскать алименты на ребенка, и свое содержание?
Здравствуйте ,с отцом ребёнка проживали вне брака,ребёнок оформлен полностью на меня,т.е являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка проживает в другом городе.Ребёнка признаёт,материально помогает. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Помощь отца ребёнка гораздо меньше 1/4 его зарплаты.Ребёнку 1год2 месяца.На работу выйти не могу,так как не с утра ем оставить ребёнка.Могу ли я подать иски об установлении отцовства,алиментах на ребёнка,и алиментах на себя ?Договориться о материальной помощи в большем размере с отцом ребёнка не получается.
, вопрос №1945908, Светлана, г. Новосибирск
Алименты
Как подать на алименты, если отец ребенка отрицает отцовство?
Хочу подать на алименты но отец отрицает отцовство как это все сделать по грамотному в браке не состоим
, вопрос №1835574, Екатерина Нахратова, г. Пермь
Алименты
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов с иностранного гражданина?
Здравствуйте , ребенку 3 года отец гражданин Узбекистана но проживает в Азербайджане в графе отцовства прочерк , скажите возможно ли установить отцовство и подать на алименты и в каком порядке и суде но я не знаю точный его адрес.
, вопрос №1770972, Анна, г. Хабаровск
Семейное право
Какие документы обязательны в суде об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. История такая: 1) Подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов 2) На беседе не присутствовала, но отправляла по e-mail в суд ходатайство провести беседу без меня и выслать мне судебное распоряжение. Ответчика на беседе не было. Он, кстати, ребёнка не признаёт. Далее статус такой: беседа проведена, назначено судебное заседание. У меня, правда, было заявление об отказе от иска, которое я в суд носила, но, думаю, что судья мне так дала шанс подумать и взвесить всё ещё раз. Там главная тема, что био.папа орёт в трубку, мол давай экспертизу. А у меня на неё денег, разумеется, нет. К сожалению, узнала я о таком развороте событий уже после того, как подала иск. И думала уже всё замять, потому что ответчик и его родственники просто изводили меня до нервного срыва. Но время прошло, я успокоилась, и готова идти на судебное заседание. 3) ВОПРОС ТАКОЙ: когда я ещё только приносила мой иск, там к нему уже прикрепляли фотографии, в том числе и на USB-носителе. А повестке, которая мне недавно пришла, указано, чтобы мы (истец и ответчик) принесли доказательства. Так как слушание будет по теме его отцовства, НОВЫХ доказательств у меня нет. Мне надо принести фотографии снова???? Или они есть в суде? И я готова к ДНК экспертизе. То есть, ЧТО мне надо принести с собой в суд? 4) Ещё такой момент, сначала должны установить его отцовство, потом алименты уже, но у меня после обращения к адвокату исправления по части алиментов. Я могу просто написать это в ХОДАТАЙСТВЕ, не дополняя иск? То есть в иске указано просто взыскать алименты. А ходатайством могу уже указать, сколько? Ко всему прочему я собирала все чеки, чтобы, если что, ответить, почему хочу 7000р, а не 2000р. 5) А иск о проживании ребёнка на моей территории - это надо тоже сразу новый подавать и оплачивать, или это как ходатайство может быть после того, как суд удовлетворит иск об установлении отцовства? То есть, это я потом новый иск запускаю и оплачиваю, или как-то сразу делать всё надо? Или можно не спешить с этим и уже после установления отцовства и алиментов новый иск подать о проживании ребёнка у меня? 6) Стоит ли сразу после этого поднимать вопрос о времени встречи отца с ребёнком, или этот вопрос сначала лучше решать с отцом, а потом уже с опекой и только потом через суд? 7) А то мне его сестра пишет: "давай-давай, устанавливай его отцом, я буду иметь возможность когда захочу и без тебя ребёнка забирать". В то время как ребёнку 5 лет, она отца не видела никогда, а его сестру (тётю ребёнка) 3 раза за 5 лет. ПС: он меня продолжает игнорировать. Вот что нести в суд, нужно ли дубль доказательств делать, или они уже будут у судьи, и нужно ли сразу и место жительства и ходатайства об алиментах и всё сразу прям вот на заседании, которое будет? Или постепенно по мере решения проблем? СПАСИБО!
, вопрос №1770465, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов? (Мировой, районный). Возмо ли подать все в одном исковом заявлении? В случае если отец не является не на одно заседание, то какое решение обычно принимает суд?
, вопрос №1751190, Нина, г. Тамбов
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
Алименты
Нужно ли делать тест на отцовство для подачи на алименты, если отец признает ребенка?
Если отец не записан в свидетельстве о рождении но не отказывается от ребенка, надо делать ДНК чтобы подать на алименты?
, вопрос №1741399, Галина, г. Печора
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2020