8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли долг при взыскании алиментов, если не было установлено отцовство

С бывшей девушкой не были женаты

В 19 году родился ребенок, к этому моменту мы уже расстались

В отцы меня не записывали

Спустя полтора года, в августе этого года, она подала заявление в суд на установление отцовства, но позже его забрала (так как ее родители настояли на том, чтобы я к ним не имел никаких отношений. С ее слов)

Так как, если через суд подтвердится отцовство, у меня будет множества прав на ребенка, которых они не хотят

И чтобы дорого не сдавать днк тест через суд, мы сделали с ней заранее добровольно простой ДНК для себя (тоесть тест сделан НЕ для суда, а чтобы убедиться самим)

Она хочет получать алименты от меня добровольно, без заверения нотариуса, чтобы ее родители об этом не знали. Я этого делать не собираюсь. И есть вероятность, что она вообще не будет подавать на алименты и отцовство заявления.

ВОПРОСЫ:

1. Если она спустя какое-то подаст на установление отцовства и взыскание алиментов, начислят ли мне долги за прошлое время? (имеются переписки в соц. сетях, где мы общаемся на эту тему и также есть, где я изначально согласился платить добровольно без нотариуса. Но в итоге я изменил свое решение, что неофициально я этого делать не буду)

27 августа 2020, 14:09, Олег, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 107 Семейного Кодекса РФ:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если мать ребенка представит в суд доказательства, что принимала меры к взысканию алиментов, но алименты не были получены вследствие Вашего уклонения от их уплаты, то суд может взыскать алименты за предшествующие 3 года до обращения в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

27 августа 2020, 14:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы можете не платить ничего добровольно. если вы отец, то имеете права на ребенка. она может подать иск на алименты за предыдущие 3 года. (в зависимости от того когда она это сделает) на что вы сможете сразу подать иск на установление общения с ребенком и ей придется давать вам общаться.

27 августа 2020, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Здравствуйте, остается ли долг по алиментам, если отцовство отменено через суд на основании ДНК экспертизы?
Здравствуйте , остается ли долг по алиментам , если отцовство отменено через суд на основании ДНК экспертизы ?
08 августа 2020, 08:34, вопрос №2838157, Светлана Потапова, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Будет ли долг по алиментам, если уволюсь с работы, где не платят зарплату?
Добрый вечер, организация в которой работаю не платит зарплату уже 4 месяца. Я должен платить алменты, но т.к. зарплаты нет и соответственно алименты не платятся. Сейчас ищу новую работу. Но понимаю что если уволюсь долг по алиментам все равно останется. Собственно вопрос: переходит ли долг по алиментам на новую работу если старый работодатель так и не выплатит зарплату и не отчислит должные алименты и как быть в данной ситуации? Не хочу чтобы бала задолженность, я ведь доход не получил со старой работы.
10 марта 2020, 19:02, вопрос №2709624, Владислав, г. Москва
3 ответа
Алименты
Есть ли возможность взыскать алименты, если прошло больше 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как действовать при взыскании алиментов. Ситуация такова: ребёнку 4,5года, разведены, отец ребёнка в мае прошлого года освободился из тюремного заключения(срок был 4,4года), ранее на алименты не подавала, помощь от отца ребёнка не осуществлялась. При этом отказываться в добровольном порядке от прав на ребёнка отец не желает. Адрес проживания и работы ответчика неизвестен. Есть ли возможность взыскания алиментов при данных обстоятельствах с текущего момента, либо за прошедшие 3 года?
10 января 2019, 20:40, вопрос №2220347, Лина, г. Волжский
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с гражданского мужа, если не было установления отцовства?
Здравствуйте меня интересует следующий вопрос если не было установления отцовства могу ли я подать на алименты на гражданского мужа. Поясню почему не было установления отцовства мы вместе прожили с ним 20 лет за то время что мы проживали вместе у нас родилось 7 детей . НО на то время я не была в разводе с первым мужем оп причине что он не давал согласия на развод. В то время он проживал Новосибирской области и подать на развод мы должны были вместе т. к . дети которые родившиеся в гражданском браке писались на него он не ехал писать заявления на развод а без него его заявление не принимали они матевировали тем что у нас общие дети. я жила в то время в Алт. кр. Залесовского района И по месту прописки было установления отцовства на " первых детей после этого мне сказали что мы не имеем право делать установления отцовства т. к. вы состоите в браке . Спасибо! мой адрес : Алтайский край .Немецкий национальный район. с. Протасово улица Энгельса 25.
27 декабря 2017, 08:04, вопрос №1857768, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Будет ли долг по алиментам, если перечисления идут только с пенсии?
Здравствуйте! Мой родственник является инвалидом 3 группы,официально не трудоустроен, алименты выплачивает только с пенсии по инвалидности. Будет ли копиться долг по алиментам, если отчислений с з/п нет(т.к. не работает), а только с пенсии?
30 июля 2015, 07:08, вопрос №923713, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2020