Будет ли долг при взыскании алиментов, если не было установлено отцовство
С бывшей девушкой не были женаты
В 19 году родился ребенок, к этому моменту мы уже расстались
В отцы меня не записывали
Спустя полтора года, в августе этого года, она подала заявление в суд на установление отцовства, но позже его забрала (так как ее родители настояли на том, чтобы я к ним не имел никаких отношений. С ее слов)
Так как, если через суд подтвердится отцовство, у меня будет множества прав на ребенка, которых они не хотят
И чтобы дорого не сдавать днк тест через суд, мы сделали с ней заранее добровольно простой ДНК для себя (тоесть тест сделан НЕ для суда, а чтобы убедиться самим)
Она хочет получать алименты от меня добровольно, без заверения нотариуса, чтобы ее родители об этом не знали. Я этого делать не собираюсь. И есть вероятность, что она вообще не будет подавать на алименты и отцовство заявления.
ВОПРОСЫ:
1. Если она спустя какое-то подаст на установление отцовства и взыскание алиментов, начислят ли мне долги за прошлое время? (имеются переписки в соц. сетях, где мы общаемся на эту тему и также есть, где я изначально согласился платить добровольно без нотариуса. Но в итоге я изменил свое решение, что неофициально я этого делать не буду)