Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт об установлении отцовства

Последние вопросы по теме «Акт об установлении отцовства»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Все
Установление отцовства
здравствуйте, я забеременела,вышла замуж, родила в браке, в свидетельстве о рождении отцом указан муж,но биологическим отцом не является, ребенку уже 5 год и только сейчас объявился биологический отец и хочет установить отцовство через суд. с ребенком не общался ниразу, ребенок его не знает,могу ли я отказаться от ДНК?
, вопрос №2839906, Татьяна, с. Березовка
Семейное право
Как быть с установлением отцовства?
Здравствуйте, мой молодой человек в армии, я беременна. Мы не в браке, заключение брака планируется после армии. Ребёнок родится в январе 2021 года, а отец ребёнка придёт из армии в середине июня 2021 года. Как быть с установлением отцовства?
, вопрос №2797933, Татьяна, г. Калач
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства, если отец погиб?
Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства если отец погиб, есть ли какой нибудь образец составления заявления?
, вопрос №2711740, Олеся, г. Самара
Семейное право
Процедура установления отцовства в отношении ребенка, которому уже год
У нас ребёнок, в браке не состоим отцовство не установлено. Ребёнку год хотим установить отцовство. Нам устанавливать отцовство или удочерить
, вопрос №2691858, Айсулу, г. Новосибирск
Семейное право
В какой суд обращаться для установления отцовства?
по месту жительства отца или матери обращаться в суд для установления отцовства посмертно?в графе отец у ребенка прочерк, фамилия матери,а отчество отца в браке родители не состояли отец ушол когда ребенку было 1 год ничем не помогал,и будет ли достаточным доказательством является свидетели, совместное фото и видео, переписок нет,я мать ребенка являютсь инвалидом 1 группы
, вопрос №2676024, евгения, г. Барнаул
Семейное право
Как происходит установление отцовства и подача документов на алименты?
я мать -одиночка. с отцом ребенка в браке не состояла. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. ребенку 1,8 лет. хочу подать на алименты. какие мои действия ? Марина
, вопрос №2516317, Марина, г. Злынка
Семейное право
Как оформить исковое заявление на установление отцовства от имени отца?
Здравствуйте! У нас с мужем трое детей. Старший рождён ещё вне брака, когда мы с будущим мужем просто встречались и не собирались жениться. При регистрации в ЗАГСе я дала ребёнку свою фамилию и официально считаюсь по старшему ребёнку матерью-одиночкой. В дальнейшем, мы заключили брак, я взяла фамилию мужа и двое младших детей, рожденных в браке, также носят фамилию мужа. Муж хочет сделать признание отцовства на старшего ребёнка, я не против, но ребёнок (ему 8 лет) не хочет менять фамилию. В ЗАГСе нам сказали, что процедура признания отцовства без смены фамилии ребёнку возможна только через суд. Какое заявление в суд мы должны составить?
, вопрос №2267447, Мария, г. Тверь
Семейное право
Можно ли вписать отца в свидетельство без установления отцовства?
Добрый день! В свид-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотела вписать отца в свид-во без установления отцовства. Возможно ли вписать в графу отец со слов матери после выдачи свидетельства?
, вопрос №2252199, татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства через суд если мать ребенка против
Родила дочь. Отец ребенка не верил , что дочь его и во время беременности не появлялся. Есть переписки, где я сообщаю ему о том, что дочь его, чтобы одумался. После рождения дочери решила не вписывать его внпафу отец, и на связь не выходила, ничего не требовала. Решила, что такой отец нам не нужен. Теперь он требует ДНК и угрожает судом, что суд обяжет сделать ДНК экспертизу и после впишется в свидетельство. Возможен ли такой исход событий? Устанавливать его отцовство не хочу ни при каких обстоятельствах, а тем более вписывать. Заранее спасибо.
, вопрос №1994245, Александра, г. Москва
Семейное право
Процедура установления отцовства в местах лишения свободы
Ребенок подился, когда гражданский муж попал в сизо, в загсе получила свидетельство, как мать одиночка. Установит теперь могу только через суд, если я подаю иск на отцовство, какое заявление он должен написать и щаверить в сизо?в свободной форме или есть специальные бланки?
, вопрос №1973474, Наталья, г. Москва
Семейное право
Каков порядок оформления заявления об установлении отцовства иностранцем онлайн?
Здравствуйте! До рождения совместного ребенка необходимо оформить заявление о признании отцовства иностранцем, т.к.я буду рожать в России, а отец ребенка не сможет полететь к нам из-за заграницы сразу после появления ребенка на свет и до родов, а малышу необходимо дать фамилию отца без его личного присутствия, в браке официально пока не состоим. Можно ли подать отцу заявление он-лайн через портал гос.услуги и как его правильно оформить для предоставления в органы Загс России до рождения ребенка?
, вопрос №1938819, Екатерина, г. Красноярск
Семейное право
Установление отцовства после смерти отца, без изменения отчества ребенка
Могу ли я не менять отчество ребенку при установлении отцовства после смерти отца через суд? Свидетельство о рождении с внесенными фио отца требуют в пенсионом фонде для получения пенсии по потере кормильца и выплаты пенсии со дня смерти отца (отец умер 10 марта 2017). Возможно ли сохранить прежнее отчество, или есть способ оформления пенсии со старым свидетельством о рождении и решением суда?
, вопрос №1938633, Елена, г. Пермь
Семейное право
Каков порядок и основания внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка?
Не состоящая в браке Ветрова родила мальчика, отцом которого являлся Лобов, с которым Ветрова длительное время совместно проживала. При госу-дарственной регистрации рождения ребенка Лобов устно признал свое отцовство и попросил записать его в качестве отца ребенка. К его просьбе присоединилась и Ветрова, подтвердив правдивость заявления Лобова. Однако заведующий органом загса, убедившись, что брак между Ветровой и Лобовым не зарегистрирован, отказался сделать такую запись, потребовав представить в качестве основания внесения сведений об отце соответствующее решение суда. Правильно ли поступил заведующий органом загса? Каков порядок и основания внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка в ситуации, когда родители ребенка в браке не состоят?
, вопрос №1893821, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли не менять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?
Здравствуйте, три месяца назад я доказала что у моего ребенка есть отец и что он должен платить алименты,но я не просила ни каких изменений в свидетельстве о рождении ребенка а точнее в графе отец стоит прочерк и я хочу что бы он стоял , могу ли я не менять свидетельство? И так же пользоваться им?
, вопрос №1854292, Людмила, г. Улан-Удэ
Семейное право
Установление отцовства через ЗАГС, если мужчина не является биологическим отцом
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой решили, что я признаю отцовство над ее ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Биологическим отцом короче говоря я не являюсь. Я знаю, что что бы установить в ЗАГСе факт отцовства нужно нам вдвоем подать заявление соответствующее. Когда жена пришла в ЗАГС узнать как че, ее там спросили по поводу биологического отцовства, она ответила честно, что биологическим отцом я не являюсь и теперь в ЗАГСе пытаются нас отфутболить в суд, мол через суд добивайтесь признания отцовства. А если подадим в ЗАГС то нам откажут якобы на основании Семейного кодекса и закона о ЗАГСе. Может быть я дурень или они сильно умные, но читаю эти нормативные документы, там нигде про слова "биологический", "химический" и прочие научные термины ничего не сказано. Подскажите, вправе ли Загс отказать в регистрации установления отцовства на основании того, что "жена сказала"? Можем ли мы прийти вдвоем и подать заявление, сказав что: "я все таки являюсь биологическим отцом, а тогда просто вас не правильно жена поняла"?
, вопрос №1850278, Николай, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2020