Установление отцовства через ЗАГС, если мужчина не является биологическим отцом
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой решили, что я признаю отцовство над ее ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Биологическим отцом короче говоря я не являюсь. Я знаю, что что бы установить в ЗАГСе факт отцовства нужно нам вдвоем подать заявление соответствующее. Когда жена пришла в ЗАГС узнать как че, ее там спросили по поводу биологического отцовства, она ответила честно, что биологическим отцом я не являюсь и теперь в ЗАГСе пытаются нас отфутболить в суд, мол через суд добивайтесь признания отцовства. А если подадим в ЗАГС то нам откажут якобы на основании Семейного кодекса и закона о ЗАГСе. Может быть я дурень или они сильно умные, но читаю эти нормативные документы, там нигде про слова "биологический", "химический" и прочие научные термины ничего не сказано. Подскажите, вправе ли Загс отказать в регистрации установления отцовства на основании того, что "жена сказала"? Можем ли мы прийти вдвоем и подать заявление, сказав что: "я все таки являюсь биологическим отцом, а тогда просто вас не правильно жена поняла"?