Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аккредитация преподавателей вузов

Последние вопросы по теме «Аккредитация преподавателей вузов»

Фильтры
Получение образования
Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?
, вопрос №2685383, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли сотрудник клинической кафедры мед.университета учавствовать в лечении пациентов больницы?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Ситуация следующая: я имею высшее мед.образование (диплом врача и сертификат по хирургической специальности, кандидат наук, высшая категория), имею опыт в практической медицине 10 лет. Предложили полностью перейти работать на кафедру мед.университета федерального подчинения (ФГОУ ВО) по тоже хирургической специальности. Кафедра расположена на базе городской клинической больницы (областного подчинения - ОБУЗ ГКБ), которая формально не относится к университетской клинике и ставок для сотрудника кафедры она предоставить не хочет . У меня вопрос: 1. Имеет ли право сотрудник клинической кафедры с соответствующим медицинским образованием самостоятельно участвовать в лечении пациентов (в том числе проводить операции) данной больницы в стационарном отделении, не являясь при этом сотрудником данной больницы?; 2. Приравнивается ли стаж работы на клинической кафедре к работе в хирургическом стационаре больницы по той же специалисти, имеется ли при этом вообще мед.стаж у сотрудника кафедры? Жду ответа. Большое спасибо!
, вопрос №2459870, Михаил, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Как вернуть деньги после отзыва аккредитации у ВУЗа?
У ВУЗа отозвали аккредитацию, я уже оплатила осенний семестр,они готовы вернуть деньги, но не полную сумму, часть изымается на зарплату преподавателей и чего-то там еще. Но, услуги еще не были оказаны. Вправе ВУЗ так поступить?
, вопрос №2439252, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как истребовать возврат денег, если поступила в неаккредитованный ВУЗ?
Поступила в ВУЗ который как позже оказалось не аккредитован. Об этом при зачислении уведомлены мы студенты- не были. У всех в группе разный текст договора. Об аккредитации ни слова. Я подала заявление на отчисление, так как поступаю в другой вуз. Я могу вернуть деньги за 1 курс обучения, тем более занятия не проводились согласно расписанию. Преподаватели не ходили на пары.
, вопрос №2109175, Екатерина, г. Тюмень
Гражданское право
Может ли ВУЗ препятствовать в переводе студента?
Здравствуйте,я являюсь студенткой ВШЭ хочу перевестись в другой университет(ИМЭС). В своём университете (ВШЭ)я написала заявление, принесла все справки нужные для перевода, по закону они должны мне были выдать справку об отчислении в связи с переводом в течение 3х рабочих дней.Ссылаясь на то,что у нас идёт параллельное дело об отчисление (но приказа об отчисление ещё нет, и на момент подачи заявление и в данное время я являюсь студенткой ВШЭ).У меня вопрос такой,может ли ВШЭ препятствовать переводу и законно ли то, что они не выдают мне справку об отчисление в связи с переводом(не имея на руках приказа об отчисление)? Могу ли я с полицией в обязательном порядке забрать свои дакументы и обязать их выдать мне справку об отчисление в связи с переводом ?
, вопрос №1989250, Полина, г. Москва
Гражданское право
Как быть, если специальность не прошла аккредитацию?
Здравствуйте. Моя специальность не прошла аккредитацию. В своём университете я плачу 200000, при переводе в другой вуз, цена 138000. Заявление о переходе в другой вуз было с номером 957. Могу ли я добиться в новом вузе, чтобы цена была 138000?
, вопрос №1963630, Мария, г. Москва
Гражданское право
Вправе ли преподаватель юр института осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу?
Преподаватель кафедры деликтологии и криминологии, работающий на постоянной основе в качестве преподавателя 3 года, хочет самостоятельно и за свой счет провести антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
, вопрос №1883458, Астафьева Алена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как дальше действовать, если ВУЗ лишили аккредитации и лицензии?
Вуз лишили акредитации лицензии. Вуз предлогает перевод в другой вуз в другом городе.Писменых уведомлений о том что вуз лишен акридитаци и лицензии не довал.Вопрос:как добится что бы договорились о переводе в вуз этом же городе и как можноли вернуть деньги за учебу или потребовать компинсации. Даже если вуз переведет меня в другой вуз как правельно действовать в сложившейся ситуации
, вопрос №1883471, Мих, г. Москва
Гражданское право
Каковы последствия, если закончилась аккредитация в институте?
Здравствуйте , учусь на 5 курсе в институте на заочном отделение , в этом году весной должна быть защита диплома , но в институте закончилась аккредитация в октябре 2017 , руководство института обещали в декабре поддать документы на аккредитацию и весной вызвать нас( когда получат аккредитацию ) на предипломную сессию и защиту диплома . Но тут как-то поменялись у них планы вызывают на сессию 29 января , говорят сдадите у нас сессию ( аккредитация закончилась ) , а на защиту диплома мы вас если что переведем в другой вуз , при этом вообще не понятно отдали ли они документы на аккредитацию или нет . Подскажите что делать ? Как поступить ? Присутствует недоверие .
, вопрос №1871744, Анна, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ доучить студентов до зимней сессии этого учебного года, если лишен аккредитации?
Вуз лишили аккредитации с 1 ноября. Может ли вуз доучить студентов до зимней сессии этого учебного года?
, вопрос №1799684, Алла, г. Москва
Гражданское право
Как получить аккредитацию для выдачи дипломов в школе поваров?
добрый день открываем школу поваров планнируем выдавать дипломы (о среднем - специальном или профессиональной переподготовке). что нужно для этого? какие нюансы? где получается акредитация?
, вопрос №1352701, Анастасия, г. Москва
Все
Соответствие образования преподаваемой дисциплине
В дипломе указана квалификация "преподаватель дошкольной педагогики и психологии". Могу ли я преподавать и другие психолого-педагогические дисциплины, кроме дошкольных?Могу ли я преподавать в вузе?
, вопрос №1256530, Татьяна, г. Омск
Защита прав потребителей
Что делать, если институт, в котором учится наш ребенок, не прошел аккредитацию?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста,что делать, если по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором было полностью приостановлено действие государственной аккредитации института, в котором учится ваш ребенок?
, вопрос №1156470, Олеся, г. Адыгейск
Гражданское право
Мой ВУЗ лишился лицензии, что должен знать студент? Как защитить свои права?
На днях мой вуз лишился лицензии. Он коммерческий, с госаккредитацией. Учусь на платной основе на последнем курсе. Что обязан сделать вуз для моего перехода в другой? и как будет происходить мой переход? Должен ли вуз вернуть мне деньги за оплаченный, но недоученный семестр?
, вопрос №1121547, Виктория, г. Липецк
Гражданское право
Получу ли я алименты за сентябрь, после определения суда об отмене выплат?
02.10.2015 Суд определил отменить судебный приказ по алиментам на мою дочь,т.к. у бывшего есть еще один ребенок.В бухгалтерии по его месту работы будет перерасчет в процентном соотношении.Заработную плату он получает 15 числа.Скажите,получу ли я алименты за сентябрь месяц?или только после того ,как я напишу иск в суд?
, вопрос №1008974, Анна Тионова, г. Великий Устюг
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2020