8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если специальность не прошла аккредитацию?

Здравствуйте. Моя специальность не прошла аккредитацию. В своём университете я плачу 200000, при переводе в другой вуз, цена 138000. Заявление о переходе в другой вуз было с номером 957. Могу ли я добиться в новом вузе, чтобы цена была 138000?

, Мария, г. Москва
Лариса Коробейникова
Лариса Коробейникова
Юрист, г. Волгоград

Если так произошло, и государственная аккредитация не пройдена, первым делом руководство университета должно оповестить студентов о произошедшем до окончания даты лицензии. Уставом указан срок 5 дней, причем сделать это требуется в письменном виде.

Это первостепенная задача, но имеются и другие, не менее актуальные в сложившейся ситуации:

• обеспечить беспроблемный перевод студента в другие вузы с государственной аккредитаций по выбранной специальности;

• гарантировать равнозначные условия получения высшего образования в другом учебном заведении;

• письменно оформить приказ об отчислении студентов из одного вуза и также письменно засвидетельствовать их дальнейший перевод в другое высшее учебное заведение;

• подать списки в новый вуз о студентах, которые планируют по переводу обучаться в их стенах аналогичной специальности;

• предоставить в новый университет копии утвержденных ране учебных планов, личные дела студентов.

Стоимость обучения будет рассчитана Вам исходя из расценок того ВУЗа в который Вы перейдете.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Сегодня ещё ездила в новый вуз, сказали, когда мой нынишний вуз подготовит все документы вы перейдёте в новый вуз, со своей стоимостью тоесть 200000. Так как по 957 все сохраняется. Но я ведь перехожу в вуз где дешевле, почему должна платить 200000, вместо 138000(((. ( вуз сам нас переводит)

Возможно, за сдачу так называемых «хвостов» вам придется производить оплату, если это предусмотрено в Вузе, в который вы переводитесь. Оплата академической разницы — это абсолютно нормально. Вы будете договариваться с преподавателями, преподаватель в дополнительное для него время будет принимать у вас экзамен или зачет. Соответственно это время нужно будет оплатить. Вы сдаете не сессию, а досдаете академическую разницу при переводе. Более подробно сказать сложно. Необходимо изучать Ваши договоры с прежним и нынешним Вузами. Их локальные нормативные акты и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Страхование
Подскажите пожалуйста как изменится процентная ставка при отказе от страховки (30 дней НЕ прошло, страховых случаев не было), какая будет процентная ставка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как изменится процентная ставка при отказе от страховки (30 дней НЕ прошло, страховых случаев не было), какая будет процентная ставка
, вопрос №4082472, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018