8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если закончилась аккредитация в институте?

Здравствуйте , учусь на 5 курсе в институте на заочном отделение , в этом году весной должна быть защита диплома , но в институте закончилась аккредитация в октябре 2017 , руководство института обещали в декабре поддать документы на аккредитацию и весной вызвать нас( когда получат аккредитацию ) на предипломную сессию и защиту диплома . Но тут как-то поменялись у них планы вызывают на сессию 29 января , говорят сдадите у нас сессию ( аккредитация закончилась ) , а на защиту диплома мы вас если что переведем в другой вуз , при этом вообще не понятно отдали ли они документы на аккредитацию или нет . Подскажите что делать ? Как поступить ? Присутствует недоверие .

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Само по себе такое предложение ВУЗа (перевод) с большой долей вероятности даёт основания полагать, что с аккредитацией будут проблемы и руководство их предвидит… Для начала Вам следует внимательно поинтересоваться — 1) аккредитация закончилась или её лишили?; 2) В какой именно ВУЗ предлагают перевестись для сдачи итоговой аттестации студента — имеет ли этот ВУЗ аккредитацию, какая у этого ВУЗа репутация (это можно посмотреть в интернете), на каких условиях будет перевод, какие будут расходы и кто будет их нести и т.д.

Если перевод предлагается в головной ВУЗ по отношению к институту — филиалу или в аналогичный институт — филиал — то это нормальная практика и переживать не стоит… Если же перевод предлагается в иной ВУЗ, то следует учитывать разницу в учебных планах и программах, которую так или иначе придётся студенту досдавать, причём — возможно на платной основе — иначе по правилам принимающего ВУЗа студента нельзя допускать к итоговой аттестации… Такая разница в учебных планах и программах существует всегда (говорю по опыту — сам являюсь преподавателем высшей школы) — даже если ВУЗы очень похожи и реализуют одинаковые по названию программы обучения — перевод как правило осуществляется с понижением на 1 курс или на 1 семестр и условием досдачи разницы в программах..

С практической точки зрения я бы Вам рекомендовал вначале предпринять все возможные действия к получению результата обучения — т.е. диплома о ВПО, пусть и выданного другим ВУЗом… А в последующем можно обратиться с серьёзным иском к Вашему нынешнему ВУЗу о защите прав потребителя образовательных услуг и взыскании денежных средств, но для этого надо уже сейчас собирать доказательства и не совершать ошибок.

Если будет необходима более детальная консультация — пишите мне в чат..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно
Друг проходит процедуру банкротсва. Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно. Его убеждает контор - что меня даже в суд не вызовут. Я сам в кредитах. Каковы последствия?
, вопрос №4062962, Эльдар, г. Ульяновск
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите
, вопрос №4060280, Ирина, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018