Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная жалоба в порядке надзора

Последние вопросы по теме «Административная жалоба в порядке надзора»

Фильтры
Арбитраж
Жалоба в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ
Очень требуется ваша помощь. При подаче жалобы возникло два уточняющих вопроса: Вопрос №1. Согласно ст. 291.3 К кассационным жалобе, представлению прилагаются: 1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу, которые должны быть заверены соответствующим судом; 2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; 3) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационных жалобы, представления. Верно ли понимаю, что прикладывать подтверждение направления копии жалобы в сторону Истца не требуется? Просто смутило, что в Статье 291.4. Отзыв на кассационные жалобу, представление, указано 1. Лицо, участвующее в деле, получив копию кассационных жалобы, представления, направляет отзыв на кассационные жалобу, представление с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, представления, другим лицам, участвующим в деле, и в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. Как тогда ЛУД получает копию кассационной жалобы? Вопрос №2 Верно ли будет указать в просительной части просьбу об отмене решений судов всех предыдущих инстанций, и направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции или нужно просить отмены решений? Просто в деле имеются грубые процессуальные нарушения, такие как отсутствия аудипротоколов (одно заседание суда первой инстанции и заседалния суда апелляционной инстанции). И в целом при наличии таких нарушений, требуется ли писать что либо касаемо содержания решений судов, просто знаю что многие жалобы заворачивают, а точнее очень многие, и хотелось бы минимизировать риск придирки к тексту жалобы ) Заранее очень благодарен за ответы!
, вопрос №2846971, Валерий, г. Москва
Административное право
Стоит ли обращаться к юристу для составления надзорной жалобы по административному делу?
Добрый день , подскажите пожалуйста мне нужно написать надзорную жалобу по административному делу , мне нужно обратиться к юристу или я могу сам все сделать? если так то обьясните пожалуйста что мне для этого нужно и как ?
, вопрос №2422234, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как можно законно обжаловать административный надзор?
Мне присудили 8 лет надзора с нарушениями закона. Я освободился по УДО и как мне сейчас обжаловать постановление? Подскажите пожалуйста
, вопрос №2367623, Михаил, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Как правильно направить надзорную жалобу по делу об административном правонарушении?
Направлял надзорную жалобу по делу об административном правонарушении в коллегию по административным делам Верховного Суда РФ. По результатам рассмотрения обращения получил судебный акт (постановление) судьи Верховного Суда РФ. Согласно КоАП РФ надзорная жалоба подаётся в Верховный Суд РФ , которую рассматривает председатель или заместитель председателя Верховного Суд РФ, либо по их поручению судья Верховного Суда РФ. Из изложенного следует, что сам факт поступления жалобы на имя Председателя (заместителя председателя ) Верховного Суда РФ не было. Уместно направить соответствующую надзорную жалобу на имя Председателя (заместителя председателя ) Верховного Суда РФ по обжалованию решения судьи Верховного Суда РФ и соответственно судебных актов нижестоящих судебных инстанций? Или направить данное обращение в Президиум Верховного Суда РФ, поскольку данный орган, как закреплено ст.7 ФКЗ О Верховном Суде РФ рассматривает в порядке надзора судебные акты вступившие в силу?
, вопрос №2366609, Сергей, г. Волгоград
400 ₽
Вопрос решен
Все
Жалобы в надзорные органы
Каким образом я (не являясь никогда сотрудником некой ООО) могу пожаловаться в надзорные органы (трудовая инспекция, налоговая, санэпидемстанция, пожарная и т.д.) на данное ООО с целью создать трудности в работе этого ООО. Желательно с примерами заявлений и процедурой подачи этого заявления.
, вопрос №2360617, Игорь, г. Москва
Административное право
Жалоба в порядке надзора в ВС Республики на постановление по ст 12,8 КоАП РФ
Доброго времени суток. Как обжаловать решение ВС РФ, которое оставилено в силе постановлением заместителя председателя ВС Республики? Жалобу подавали в ВС РФ, решение также оставлено без изменения. Можно ли дальше обжаловать? Решение 1й инстации от 19.10.2018г.
, вопрос №2309022, Ярослав, г. Краснодар
Гражданское право
По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора?
Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора? По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора? При каком условии может быть восстановлен указанный срок?Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора? По каким основаниям может быть восстановлен срок на обжалование в порядке надзора? При каком условии может быть восстановлен указанный срок?Решение районного суда, принятое им в качестве суда пер- вой инстанции, постановлено 10.01.2017. Апелляционное определение, которым решение суда первой инстанции оставлено без изменения, принято 20.03.2017. Определением судьи областного суда от 20.05.2017 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судеб- ном заседании суда кассационной инстанции. Вынесение аналогич- ного определения судьи ВС имело место 20.07.2017. 15.07.2017 лицом, участвующим в деле, подано заявление о вос- становлении срока для обжалования состоявшихся по делу судебных актов в порядке надзора. В какой суд надлежит подать такое заявление? Какие из указанных судебных актов могут быть обжалованы в порядке надзора? Пропущен ли срок для обжалования этих судебных актов? С какого момента исчисляется срок на их обжалование в порядке надзора?
, вопрос №2243186, дарья, г. Саратов
Административное право
Где можно обжаловать решение Мосгорсуда по административному делу?
Здравствуйте. Получил административное постановление по ст 8.25. КоАП г. Москвы. Обжаловал в районный суд и в мосгорсуд безрезультатно. Дальше обжаловать в порядке надзора в Президиум Мосгорсуда? Если вдруг не удовлетворят - то нужно в Верховный суд? Когда требуется обратиться в Верховный Суд?
, вопрос №2161063, Владислав, г. Москва
Административное право
Каковы сроки обжалования решения районного суда по административному делу?
добрый день ! у меня тут такой случай, что в отношении нашей организации Росприроднадзор выписал постановления за несоблюдение сан и эпидемиологических норм и невнесение в установленные сроки платы за негативное возд на окруж среду соответственно мы его обжаловали . суд вынес решение оставил в силе постановления росприроднадзора а наши жалобы без удовлетворения. и в конце суд пишет , что решение может быть обжаловано в порядке надзора, вот я задаюсь вопросом как в порядке надзора обжаловать если мы не обжаловали в порядке аппеляции и кассации подскажите пож-та какие сроки обжалования решения районного суда по админ делу? и правильно ли судья указала порядок обжалования ( т.е. надзор)
, вопрос №2047316, пами, г. Москва
Административное право
Как написать заявление на снятие либо смягчение ограничений по административному надзору?
Здравствуйте! У меня судом , после освобождения,назначен дополнительный вид наказания,в виде административного надзора... Как мне написать заявление на снятие либо смягчение ограничений по административному надзору???!
, вопрос №1983629, Андрей Суменков, г. Челябинск
Административное право
Порядок подачи надзорной жалобы по административному делу
Здравствуйте. По административному делу состоялось: мировой суд - жалоба в районный суд - жалоба в областной суд. Теперь куда? в верховный суд ...? в коллегию верховного суда ... ?в Москву... ?в область..? как правильно? спасибо.
, вопрос №1884349, николай, г. Железногорск-Илимский
Гражданское право
Чем отличается кассационная от надзорной жалобы?
Мне вынесено постановление инспектором,которое я обжаловал в районном суде,который вынес решение оставить его в силе. Далее было обжаловано в Верховном суде, который тоже вынес решение оставить все как есть. Чем отличается кассация от надзора, и какую жалобу мне лучше подать ? Когда вообще подается кассация?
, вопрос №1844929, Нариман, г. Махачкала
Административное право
Обжалование вступившего в силу постановления об административной ответственности
Добрый день! В отношении компании было вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение административного правонарушения по КоАП РФ. Решение вступило в силу, т к получено не было, о нем узнали спустя несколько месяцев. После того, как мы получили решение о привлечении к адм. ответственности, мы выяснили, что оно незаконное (отсутствует состав адм. правонарушения). В каком порядке нам следует обжаловать? К должностному лицу, вынесшему решение? В суд?
, вопрос №1821995, Петр, г. Москва
Административное право
Нюансы по жалобе на постановление, вступившее в законную силу
Готовлю жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу решение областного суда по КоАП. И есть несколько вопросов: 1. Отправлять в Президиум ВС или просто ВС? 2. В КоАПе прописано лично, но есть ли вариант отправить почтой ценным письмом с описью, так как проживаю не в г. Москва? 3. Такое заглавие пойдет: "Жалоба в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов" ? 4. Я прнавильно понимаю, что понятых и инспекторов указывать не надо и соответственно готовить для них копии? 5. Отправлять копии или заверенные решения и постановления? Заранее спасибо!
, вопрос №1814142, Михаил, г. Киров
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вид жалобы в Мосгорсуд на решение районного суда по делу об админгистративном нарушении
ГКУ АМПП было вынесено постановление по делу об административном правонарушении (неоплаченная парковка, штраф 2500 руб.). Я его обжаловал в ГКУ АМПП. ГКУ АМПП было принято решении оставить постановление в силе, жалобу без удовлетворения. Написал жалобу на постановление в районный суд. Суд принял аналогичное решение. Срок на обжалование в Мосгорсуд установлен — 10 дней. Не могли бы подсказать. В Мосгорсуд следует подавать просто жалобу или апелляционную жалобу ? Надо ли платить пошлину, если это не апелляционная жалоба ?
, вопрос №1794569, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.08.2020