Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс при увольнении

Последние вопросы по теме «Аванс при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить полный аванс?
Работаю в частной компани уже. 8,5 месяцев. Увольняюсь 30 апреля, аванс начисляется 27. Должны ли мне выплатить полный аванс??
, вопрос №2754024, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я платить что-либо работодателю за отпускные дни авансом при увольнении?
В 2020 году я два раза пробыл в отпуске авансом на 36 дней суммарно. Сейчас я написал заявление на увольнение по собственному желанию. При увольнении работодатель требует с меня 23000 рублей. Правомерно ли это? Обязан ли я платить что-ли работодателю за отпускные дни авансом при увольнении?
, вопрос №2732064, Александр,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
При увольнении не хотят выплачивать и так уменьшенную сумму аванса
Добрый день, сейчас написал заявлеение на увольнение, часть оклада мне выплатили, но аванс не хотят, мало того, что его срезали вполовину от среднего (из-за коронавируса, нет продаж), так и его не хотят выплачивать ссылаясь на то, что недоработал до конца месяца. Я работаю 2/2 и, получается, не дорабатываю два последних дня (30,31). Насколько правомерны такие действия и может это быть отраженно в трудовом договоре (я, по крайней мере, не нашел) и есть смысл обращаться в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №2725196, Тамерлан, г. Волгоград
Защита прав работников
Как оформить отпуск "авансом" с возможным последующим увольнением?
Здравствуйте, 10 лет проработала в государственной организации. На следующий год попросила включить меня в график отпусков на январь, сразу за январскими праздниками. Т.е. последний рабочий день получается 31 декабря этого года, а затем январские праздники и сразу же мой запланированный отпуск. Отпускные мне должны перечислить еще до января. Большая вероятность того, что сразу после отпуска я буду увольняться (сразу из отпуска , не выходя на работу). Вопрос: 1.Законно ли это вообще, что я вот так возьму отпуск, а потом возможно уволюсь? 2.Нужно ли мне будет вернуть отпускные? (т.к. я год следующие еще не отработаю, а отпуск уже возьму) 3.Как я могу их вернуть в официальном порядке? (так что бы у меня было какое-то подтверждение, что я их вернула..на всякий случай) Спасибо.
, вопрос №1865368, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как уволиться с работы без отработки 2 недель, если не выплатили аванс?
Хочу уволится с места работы без отработки 2-х недель из везких причин только не выплата аванса в течении 16 дней.Как это можно сделать?
, вопрос №2583238, Иван, г. Краснодар
Трудовое право
Удержат ли с меня деньги за взятые авансом дни отпуска при увольнении?
Если я возьму на работе дни за счёт отпуска, а через некоторое время уволюсь, не дождавшись его, вычтут ли из меня деньги за те дни?
, вопрос №2537593, Vlad Twain, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Положена ли мне выплата аванса в такой ситуации?
Здравствуйте. Отработала с 1 по 16 число, с 17 числа написала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( вышла раньше из декретного отпуска). Положен ли мне аванс?
, вопрос №2526429, Светлана, г. Челябинск
Защита прав работников
Будет ли мне выплачен аванс, если я уволился?
Здравствуйте,увольняюсь 02.09.2019г а ованец должен быть 29.08.2019г,будит он мне или уже нет чисто расчот???
, вопрос №2480645, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Не выплатили полный аванс за месяц на работе
Здравствуйте,в середине месяца написали заявление на расчёт,могут ли не полностью дать аванс если весь месяц вместе с отработкой его работал?
, вопрос №2450186, екатерина, г. Лысьва
Защита прав работников
Почему не прислали аванс в период отработки перед увольнением?
Я написа заявления по собствиному жиланию 16.07.2019 отрабатываю сегодня должен быть аванс 25.07.2019 его мне не прислали почему
, вопрос №2448773, виктор, г. Ставрополь
Защита прав работников
Получу ли я аванс со всеми работниками или он будет включен в расчет?
Добрый день! 22 числа должен быть аванс, а увольнение у меня 24 числа. Вопрос. Получу ли я аванс со всеми работниками или он пойдет в расчет?
, вопрос №2444722, Дарья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Задолженность по авансу на оплату проезда
Здравствуйте уважаемые юристы! P/s У меня есть полная доверенность на представления интересов во всех инстанциях по административным и финансовым операциям в том числе и в её организации, поэтому бодаться буду я с ними а не жена. Супруга живет на крайнем севере, не знаю как везде, но у нас оплачивают проезд до 45 тысяч каждый год и перед отпуском дают аванс на каждого члена семьи по 35 тысяч. Собственно супруга деньги взяла в феврале 2019 года и за весь отпуск февраль-март из не израсходовала по назначению. Придя на работу - она написала заявления( копия заявы с отметкой, о том что они приняли его есть), чтоб высчитывали по 10% из зарплаты т.к. у неё имеются исполнительные листы на 50% но работодатель без уведомления работника лишил её всей зарплаты в пользу долга, и как я понял так и будет продолжаться. ЗП её составляет 35 тысяч, если учесть что 50% забирают по суду, у неё остаётся 17500 на руки, что очень близко к мроту ( хотя я не знаю какой он) , но им видимо пофигу и они пользуясь свой властью так сказать забрали всё. Я точно знаю, что поступили они не законно и по сути в данный момент с их стороны идёт просрочка уже как 3 дня по выдачи зп, но не знаю конкретику... Вопрос: 1.Какой уровень мрот по Норильску 2.Какой процессуальный порядок работодатель должен был соблюсти что бы вычесть всю зп невзирая на все нормы 3. Какие законы он нарушил 4. Какие пени, просрочки, штрафы им грозят за подобное 5. В какие инстанции написать заявления по данному факту, чтоб пожаловаться ? 6. С какого вида претензией мне предстоит к ним обратится 7. Какие компенсации я могу с них требовать и на каком этапе 8. Каков мой порядок действий Заранее всем спасибо!
, вопрос №2401543, Артем Кузнецов, г. Норильск
Трудовое право
Должны ли выплатить аванс во время отработки перед увольнением?
Я написала заявление об уволенный 15 марта ,сейчас отрабатываю 2 недели до 29 марта .25 марта аванс должны ли мне дать аванс ?
, вопрос №2303154, Анастасия, г. Чебоксары
Трудовое право
Удержат ли сумму аванса при увольнении, если мое первое заявление было утеряно?
Я писала заявление на увольнение за две недели но мое заявление потеряли и сказали прийти написать и меня уволят такого числа которого я хочу, я писала на 19 марта, а в день аванса мне пришли деньги, нужно ли их отдавать обратно и что будет если я их не отдам
, вопрос №2298280, Анна, г. Туапсе
Трудовое право
Законно ли удержание денег за взятый авансом отпуск при увольнении?
Доброго времени суток, вопрос состоит в том , что я увольняюсь, в отделе кадров мне сообщили о том , что я остаюсь должна предприятию, т к я устроилась 20.06,10 , заявление написано уволить с 26.10.18 , и так как я ходила в отпуск в августе на 14 дней , у меня собираются высчитать с отходных , насколько это считается правомерным?
, вопрос №2140061, Елена, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2020