Какие документы нужно собрать, чтобы перевести нежилой дом в жилой на дачном участке?

Здравствуйте , меня интересуют какие документы нужно собрать ,чтобы перевести нежилой дом в жилой на дачном участке , это только одно мое жилье я там проживаю постоянно

, татьяна,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, меня интересуют какие документы нужно собрать, чтобы перевести нежилой дом в жилой на дачном участке, это только одно мое жилье я там проживаю постоянно

Вам необходим:

1. Проект перевода нежилого здания в жилой дом

2. Заключение о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций

3. Заключение СЭС, о том, что здание соответствует санитарным нормам

4. Заключение по противопожарной безопасности

5. Документы, подтверждающие права собственности на земельный участок

6. Свидетельство о собственности на здание

7. Техническая документация на здание (технический паспорт)

Обращаться в органы местного самоуправления с заявлением о перевода