8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Льготы работникам крайнего севера

Добрый день!Помогите, пожалуйста, в разъяснении юридически моих прав на льготный отпуск.С 2008 года работаю в организации (ООО). Так как училась в высшем учебном заведении взяли на работу на полставки. По окончании вуза перевели на полную. Территория приравненная к территория крайнего севера (хмао). На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, все положенные платы организацией выплачивются. Я бы хотела узнать возможен ли в данной ситуации льготный отпуск (организация частная, раньше не было льготного).Благодарю за ответ.С уважением, виталина

, Сергей,
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Посмотрите ответ на аналогичный вопрос http://pravoved.ru/question/6491/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Льготы и гарантии для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, предусмотрены гл.50 ТК РФ, Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 №4520-1 и иными федеральными законами. Среди них:

- Применение районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (конкретные размеры коэффициентов и надбавок устанавливаются Правительством РФ, а также содержатся в Информационном письме Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 «О размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке».
- Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня (для районов Крайнего Севера) и – ст.14 Закона РФ №4520-1.
-Компенсация расходов на проезд и провоз багажа к месту использования отпуска и обратно – ст.325 ТК РФ.
-Сокращение пенсионного возраста. Согласно п.6 ст.28 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-ФЗ трудовая пенсия назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 (мужчины) и 20 (женщины) лет.
-Повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии. Согласно ст.14 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-ФЗ лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 843 рублей в месяц. Указанный размер повышается, если на иждивении у таких лиц находятся нетрудоспособные члены семьи, либо сами лица достигли возраста 80 лет или являются инвалидами I группы. В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, для получения таких льгот нужно проработать 20 лет. Также к фиксированному базовому размеру страховой части пенсии может применяться районный коэффициент. Выбрать можно только один механизм повышения пенсии.

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Статьёй 321 Трудового кодекса РФ предусмотрено предоставление лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 16 календарных дней.

Данный дополнительный отпуск предоставляется по основаниям предоставления основного оплачиваемого отпуска.

При этом как установлено ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

То есть время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не даёт права на получение основного оплачиваемого отпуска, а значит и дополнительного оплачиваемого отпуска, в том числе в связи с работой в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.

Отдельное увеличение продолжительности отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (3 лет) в связи с работой в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, законодательством не установлено.

В настоящее время пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, льготный (дополнительный) отпуск Вам не положен. После выхода на работу Вы будете иметь право на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска.

0
0
0
0
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Преамбулой Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-I «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (далее - Закон о Севере) определено, что данный закон устанавливает государственные гарантии и компенсации по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстремальных природно-климатических условиях Севера.

Согласно ст. 33 указанного выше закона лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до30 килограммов.

Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи производится перед отъездом работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Выплаты являются целевыми и не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа.

Гарантии и компенсации, предусмотренные данной статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

Аналогичные положения изложены в ст. 325 Трудового кодекса РФ.

Часть 8 ст. 325 Трудового кодекса РФ устанавливает, что размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Рассматриваемое положение части восьмой статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации, по своему буквальному смыслу, требует определения размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в коллективном договоре, локальном нормативном акте или в трудовом договоре с работником. Это означает, что на работодателя, не относящегося к бюджетной сфере, возлагается обязанность - в рамках системы социального партнерства или по соглашению с работником - устанавливать правила выплаты такой компенсации в одной из предусмотренных законом форм, которая предполагает, соответственно, и его обязанность осуществлять необходимые выплаты за счет собственных средств.

В силу ст. 40 Трудового кодекса РФ коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

На основании ст. 41 Трудового кодекса РФ Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами. В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по вопросам рабочего времени и времени отдыха, включая вопросы предоставления и продолжительности отпусков.

То есть, если Вы работаете в организации, не относящейся к бюджетной сфере, то для разрешения разногласий, возникших у Вас с работодателем, Вы должны использовать действующий в организации коллективный договор или иные локальные нормативные акты.

Обращаю Ваше внимание, что на основании ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Кроме того в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрены следующие виды наказания, за нарушения процедуры заключения коллективного договора:

№ статьи в КоАП

Вид нарушения

Методы наказания

5.28

Уклонение работодателя или лица, его представляющего, от участия в переговорах о заключении, об изменении или о дополнении коллективного договора, соглашения либо нарушение установленного законом срока проведения переговоров, а равно необеспечение работы комиссии по заключению коллективного договора, соглашения в определенные сторонами сроки

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5.29

Непредоставление работодателем или лицом, его представляющим, в срок, установленный законом, информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5.30

Необоснованный отказ работодателя или лица, его представляющего, от заключения коллективного договора, соглашения.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

5.31

Нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплаты по сокращению работника Крайнего Севера
Говорят что выплаты не положены за 4й,5й,6й, месяц по сокращению работника крайнего севера, т.к. не прописан там, действительно ли это так?
, вопрос №2238302, Александр, г. Крымск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата льготного проезда на Крайнем Севере при отпуске с последующим увольнением
Добрый день! Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с оплатой стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно (льгота работников Крайнего севера). Мне не подписывают, говорят оплатим только компенсацию отпуска, хотя я этой льготой работая пять лет ни разу не воспользовалась (предоставляется каждые два года). Правомерен ли отказ?
, вопрос №2166799, Наталья, г. Сургут
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли моя мама получить жилищные субсидии как работник Крайнего Севера?
Здравствуйте. Моя мама (сейчас - пенсионер) работала в г. Норильск, сначала с 19.11.1981 по 30.12.1989, затем с 29.12.1992 по 07.07.1999, после чего ушла в отпуск по уходу за ребёнком с 07.07.1999 по 2003 год. В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1) Входит ли отпуск по уходу за ребёнком в общий трудовой стаж именно для получения жилищных субсидий работникам Крайнего Севера? 2) Если отпуск по уходу за ребенком не входит в трудовой стаж: может ли моя мама получить субсидии, если по закону нужно иметь трудовой стаж 15 лет, а у мамы без учета отпуска по уходу за ребенком получается 14 лет и 8 месяцев? 3) Как действовать и к кому обращаться для того, чтобы встать на учёт и в очередь на получение субсидий? 4) Какие правовые акты регулируют данные вопросы?
, вопрос №1885883, Пётр, г. Москва
9 ответов
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ ПФ назначить льготную пенсию работнику Крайнего Севера?
Верещагин два с половиной года прослужил в г. Мурманске. После окончания военной службы проработал еще 13 лет в Мурманской области. При попытке оформить пенсию как работник Крайнего Севера, получил отказ в пенсионном фонде в виду того, что у него не набирается 15 лет специального стажа. Отказ был обжалован. Вопрос: Какой будет получен ответ?
, вопрос №1623588, ольга Фокина, г. Тавда
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор ООО не оплачивать дорогу в отпуск и обратно для работника крайнего севера?
Директор ооо не оплачивает проезд в отпуск и обратно, предусмотренный раз в два года работникам крайнего севера? Правомерно-ли?
, вопрос №1332700, Александр, г. Москва
1 ответ