8 499 938-65-20

Ермолаева Татьяна

Юрист, г. Радужный

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ПетрГУ, факультет - юридический (Петрозаводск, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Налоговое право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Земельное право
Опыт работы
Не указано
  • Налоговое право
    Обязал ли я уведомить налоговую о том что продал авто которым владел более 3-х лет?
    В середине 2013-го продал машину которой владел более 3-х лет, сегодня пришло письмо, хотят штрафануть по 119 нк, должен ли я был уведомить налоговую подав декларацию или нет? Статья 217. 17.1 - из это пункта ясно, что налогом не облагается, про уведомление налоговой нет ни слова.
    , вопрос №469037, Роман, г. Заринск
    2 ответа
  • Налоговое право
    Придется ли платить штраф?
    Здравствуйте, я в ноябре 2012 года продала автомобиль и только в марте 2013 новый хозяин зарегистрировал ее на себя. В начале 2014 года мне пришло письмо из налоговой, что я должна предоставить декларацию, так как продала машину в марте 2013 не позднее 30 апреля 2014 г. Если я приложу договор купли продажи от 03.2012 то мне уже выпишут штраф за целый год? И вопрос такой, если я сегодня не подам декларацию, а налога 0, так как налоговый вычет 250 тыс., а продала я ее вообще за 6 тыс.р., придется ли платить штраф?и в каком размере?
    , вопрос №440129, Екатерина, г. Иваново
    2 ответа
  • Все
    О поступлении ребенка в детский сад
    При поступлении ребенка в детский сад, обязательно ли законные представители ребенка должны внести оплату в размере от 50 до 100 тысяч рублей? и какими статьями это регламентируется???
    , вопрос №440216, Валентина, г. Нижневартовск
    2 ответа
  • Налоговое право
    О налоговых вычетах на сына студента очника бюджетника
    НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты. 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: 4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на....... Прошу Вас пояснить фразу о налоговом вычете в размере 1000 рублей. Бухгалтер нашего предприятия ООО "Нижегородский центр "КАМАЗ" Новина Татьяна поясняет, что данная фраза говорит о том, что с 1000 рублей не удерживается подоходный налог, а я понимаю так как звучит в тексте, что у меня не должны удерживать 1000 рублей из налогов??
    , вопрос №440159, Сергей Гаврин, г. Нижний Новгород
    2 ответа
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    НДФЛ при сделке с недвижимостью
    Добрый день! Я живу в пятиэтажном доме старой серии, которая в ближайшее время будет сноситься. Мне предложили квартиру для переселения, я на предложенный вариант согласился. Оформление права собственности на новую квартиру было произведено через дорогор мены. Было оформлено свидетельство о собственности. В связи с этим у меня два вопроса: 1. Будет ли ко мне применяться НДФЛ при продаже мной новой квартиры (в срок до 3 лет от получения нового свидетельства о собственности)? При условии что старая квартира в сносимом доме была в собственности более трех лет. 2. Если все-таки будет, правильно ли я понимаю, что в случае если я покупаю в течение того же календарного года новую квартиру за ту же (или выше) стоимость, то платить НДФЛ не нужно?
    , вопрос №173588, Денис, г. Москва
    8 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2014