Как выписать человека из купленного дома?

Я купила дом в котором прописана пожилая женщина. В договоре купли продажи указано что она проживает и сохраняет за собой право пользования. На этот пункт я необращаю внимания. Она давно в этом доме непроживает и уехала за границу. Этому дому нужен капитальный ремонт. Я обратилась в суд с заявлением об выписывании этой женщины,но мне объяснили что её надо найти и взять согласие на выписку. Подскажите как решить этот вопрос.

, Оксана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае тот, кто вам это сказал, не совсем прав. Если место жительства должника не известно и должник не является в суд, то суд для такого лица назначает адвоката, который будет защищать права данного лица в ходе судебного заседания. В вашем иске должно быть требование о признании ФИО утратившей право пользования жилым помещением. Обосновать иск нужно тем, что данное лицо выехало из жилого помещения, вывезло свои вещи. Нужно пригласить свидетелей, которые все подтвердят. Если вы в иске просто указали, снять с регучета, то данное требование суд не удовлетворит.