Можно ли продать дачу, купленную на материнский капитал, для улучшения условий в доме?
Здравствуйте! Жили в квартире где были доли у детей продали квартиру и купили дом доли у детей есть в доми. Есть дача куплен на материнский капитал можно ли продать дачу на улучшение жилищных условий в купленном доме с продажи квартиры?
Да, но сначала нужно уточнить, выделены ли детям доли в даче, приобретенной с использованием маткапитала. Если доли выделены, для продажи потребуется предварительное разрешение органа опеки. Если доли еще не выделены, то недвижимость свободно продать не получится, поскольку обязанность по их выделению сохраняется (256-ФЗ). В любом случае возможность продажи и дальнейшего использования денежных средств на улучшение жилищных условий зависит от конкретных обстоятельств и требует анализа документов.