Можно ли подать апелляцию для получения условного срока наказания?
Молодой человек был пойман с наркотиками в небольших количествах в феврале 2015 года. Тогда же его осудили по 228 статье 2 части на 4 года условно. В июле того же года его опять поймали с наркотиками в небольшом количестве, то есть рецидив . Прошел суд. Итог: 4,5 года осуждения в колонии. Хотят подать апелляцию в суд, так как мама пенсионерка (он ей помогал), в содеянном признался сразу и раскаивается, считаем, что срок довольно таки большой. Ему всего 20 лет и это его первое реально осуждение. Последние месяцы до суда (3) начал исправляться и отмечаться у нарколога ( у которого претензий нет к молодому человеку). Подскажите, можно ли,подав апелляцию, исправить срок на условный (хоть 5-6-7 лет и больше), административный штраф или принудительные работы? И сколько максимум могут дать по условному сроку?
Да не «в небольших». Ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает ответственность за хранение наркотиков в КРУПНЫХ размерах.