Можно ли подать заявление об отмене заочного решения, не получив его на руки?

Можно ли подать заявление об отмене заочного решения раньше, чем получу это решение?

Так как решение вынесено 15 июля и до сих пор мне не направлялось (из личного кабинета на сайте Почты России). К судье утрачено доверие, так как нарушает все, что можно. Видела ее решения по другим делам и она там ссылалась, что информация размещается на сайте суда и это тоже она считает надлежащим извещением.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! Подать заявление можно и до получения копии решения, но лучше сначала получить полный текст в суде или скачать его из электронной карточки дела, поскольку в заявлении нужно указать доводы и доказательства, которые могут повлиять на решение. Семидневный срок по части 1 статьи 237 ГПК РФ начинается со дня вручения копии заочного решения, а суд обязан направить ее ответчику в течение трех дней. Размещение сведений на сайте суда не заменяет вручение копии решения и не подтверждает надлежащее извещение о заседании без доказательств, предусмотренных статьями 113 и 117 ГПК РФ.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление об отмене заочного решения.