Через какое время после невыплаты алиментов можно подать заявление о привлечении к у/о?

по истечению какого времени не выплаты алиментов, можно написать заявление на ответчика об уголовной ответственности. ИП возбудили 07.07.2015. Алименты насчитали за три года.

, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Минимально месяца три должно пройти после возбуждения исполнительного производства.