Какая ответственность грозит за драку при подаче на меня заявления?

Я в магазине подралась с женщиной,первой толкнула ее я,она меня ударила в ответ,так и завязалась драка...

Теперь она написала на меня заявление,что мне грозит?

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента

Но это произошло 8 дней назад и на моем теле очень тяжело оставить синяки....

если у вас есть синяки от побоев и свидетели драки, которые подтвердят что видели как наносились удары не только ей, но и вам, напишитенапишите встречное заявление. И у вас появится шанс закончить дело примирением. Т.к. ей тоже грозит судимость. Или попробуйте без заявлений с ней поговорить и примириться. А по 116 УК РФ вы можете получить от штрафа, до обязательных работ, а так же судимость, которая скажется на кредитах, детях если захотят идти в органы и другими неприятностями

Свидетельские показания тоже учитываются