Как правильно оформить сотрудника на работу?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!

Сотрудник устроился на работу 22 июля 2015 года. Но официально не оформлен. Меня как главного бухгалтера взяли 21 сентября 2015 г. Сотрудник заключил трудовой договор с компанией 22 июля. и подал в центр занятости заявление на то, чтобы ему предоставляли школьников для трудоустройства к нам в компанию, подтвердив свою должность трудовым договором. Как мне быть? Ведь, если я его оформлю 22 июля 2015 г, у компании будет висеть долг на сотрудника!???

, Мариам, г. Санкт-Петербург
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. А в чем вопрос? Да будет долг и не только на сотрудника, но и перед ФСС, ПФР и ИФНС, налоги-то за него не платились.
Вариант 1. Оформить и отправить в отпуск без сохранения з/п. До сентября, а с сентября уже начислять з/п и платить взносы. Можно до октября.
Вариант 2. Отразить все начисления з/п по ТД, оформить выплаты, начислить и уплатить взносы, НДФЛ. Будут пени, конечно, за несвоевременную уплату. Можно поставить выходы не каждый день, чтобы к уплате взносов было меньше.