Неиспользование телефона более 30 дней по причине гарантийного ремонта

Здравствуйте! Телефон находится на гарантийном ремонте 2й раз, после первого раза дефект не был устранен и появился другой дефект, сегодня 32й день гарантийного ремонта за год, я в праве потребовать расторжения договора купли-продажи после получения телефона из ремонта при очередном обнаружении дефекта или это необязательно? В каком форме мне это предъявлять?

, Евгений, г. Орехово-Зуево
Лада Колковская
Юрист
я в праве потребовать расторжения договора купли-продажи после получения телефона из ремонта при очередном обнаружении дефекта или это необязательно? В каком форме мне это предъявлять?
Евгений

Напишите им претензию с требованием возвратить вам деньги или поменять его на новый ( на ваше усмотрение, что для вас предпочтительнее)

Евгений
Клиент, г. Орехово-Зуево

Сразу после получения из ремонта и не дожидаясь проявления дефектов? Можете привести ссылку на статью закона.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Высылаю вам образцы претензий. Во вложении.