8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор подряда на выполнение проектных работ

Вопрос по поводу договора подряда на выполнение проектных работ. Заблаговременно мы сами создали проект на жилищное помещение, который отнесли подрядчику чтобы тот произвел расчеты. Суть в том что проект создавали сразу на 2 дома, чтобы сэкономить. подрядчику передали проект, тот в свою очередь предоставил договор, в пункте 1.9 которого написано: Использование проекта для реализации допускается только однократно. Повторное использование проекта допускается только с письменного согласия подрядчика. В случае нарушения исключительного права на проект предусматривается ответственность в соответствии и законодательством Российской Федерации. Как нам поступить, ведь совсем не вариант платить за 2 проекта, по той причине что мы сами его начертили. Подрядчик "комфорт-строй", пожалуйста проконсультируйте меня.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Дарья Заруба
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

попробуйте составить протокол разногласий к договору, изменить этот пункт на такую формулировку, которую вам надо и согласовать это с подрядчиком.

и еще, уточните, договор какого рода вы заключили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2018