Договор подряда на выполнение проектных работ

Вопрос по поводу договора подряда на выполнение проектных работ. Заблаговременно мы сами создали проект на жилищное помещение, который отнесли подрядчику чтобы тот произвел расчеты. Суть в том что проект создавали сразу на 2 дома, чтобы сэкономить. подрядчику передали проект, тот в свою очередь предоставил договор, в пункте 1.9 которого написано: Использование проекта для реализации допускается только однократно. Повторное использование проекта допускается только с письменного согласия подрядчика. В случае нарушения исключительного права на проект предусматривается ответственность в соответствии и законодательством Российской Федерации. Как нам поступить, ведь совсем не вариант платить за 2 проекта, по той причине что мы сами его начертили. Подрядчик "комфорт-строй", пожалуйста проконсультируйте меня.

, Елена, г. Нижний Новгород
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день!

попробуйте составить протокол разногласий к договору, изменить этот пункт на такую формулировку, которую вам надо и согласовать это с подрядчиком.

и еще, уточните, договор какого рода вы заключили?