8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор подряда на выполнение работ по 44 ФЗ

добрый день!!по 44-фз с гос.компанией был заключен договор подряда на выполнение работ,свои обязательства заказчик по оплате работ не выполнил и наша организация обратилась в арбитражный суд .дело мы выграли в полном обьеме суд обязал ответчика выплатить сумму.вопрос:мы в течении месяца получаем исполнительный лист .как долго может ответчик уклоняться от уплаты денег по закону? потому что нам ответчик сказал что до 3 месяцев.так ли это?

, олег, г. Нижний Новгород
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вам известно, где находится расчётный счёт ответчика?

Подаёте исполнительных лист с заявлением на взыскание и банк (любое иное кредитно-финансовое учреждение) обязаны незамедлительно выполнить требование исполнительного листа. При недостаточности средств для единоразовой выплаты — деньги будут перечисляться на указанный Вами счёт взыскателя «порционно».

Если счёт госкомпании находится в территориальном органе Федерального казначейства, то есть некоторые «нюансы» по подаче документов.

А если ответчик будет намеренно затягивать выплату — можно подать заявление на взыскание процентов за несвоевременное исполнение денежного обязательства за период с момента вступления решения суда в законную силу до момента фактического исполнения обязательства по выплате взысканных средств.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Нижний Новгород

счет ответчика находится в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области, нам нужно с исполнительным листом идти по адресу нахождения этого учреждения?

Перечень документов для подачи исполнительного листа в территориальное казначейство смотрите в п. 2 ст. 242.1 Бюджетного кодекса РФ. На месте следует уточнить — не «додумали» ли местные «светлые головы» ещё что-либо.

Если что-то не будет соответствовать — заявление со всеми документами Вам обратно вышлют почтой и ждать Вы их будете достаточно долго. А могут и вообще потеряться и придётся всё заново получать…

2
0
2
0
Сергей Осипенко
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ответчик, возможно, имел ввиду, что он сможет на этот срок затянуть дело. Если он в последний день перед вступлением решения суда в законную силу подаст апелляционную жалобу на это решение, то срок как раз и составит около трех месяцев.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Нижний Новгород

сергей, ответчик не собирается писать апелляционную жалобу.

Тогда только «нюансы», если у них счет в казначействе. Казначейство по исполнительным листам обычно платит в конце расчетного года.

Организация государственная или частная?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 20.04.2018